Учет мнения соответчика при рассмотрении апелляционной жалобы в суде при отсутствии его апелляционной жалобы и возможность давать пояснения

• г. Махачкала

У меня такой вопрос. Если соответчик не подал апелляционную жалобу на решение суда, учитывается ли его мнение при рассмотрении апелляционной жалобы в суде? И может ли он давать пояснение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пояснения давать имеет право даже если рассматривается не его жалоба.