Моя сноха иногородняя, как мне прописать ее, чтобы в случае их развода с сыном не пострадала наша семья?

Вы вправе заключить с ней договор безвозмездного пользования на несколько лет и на основании него ее зарегистрировать в квартире. Обязательно при заполнении формы заявления на регистрацию укажите, что регистрация предоставляется без права пожизненного проживания.
Несмотря ни на что я сомневаюсь в том, что такого рода соглашения практически помогают избавиться от претензий со стороны родственников в отношении права проживания в квартире. Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения.
С уважением,

Возможность иногородней невестки с временной регистрацией жить с сыном, зарегистрированным у свекрови до совершеннолетия

Марина, если вас снимут с регистрационного учёта, то вы не сможете проживать по месту прежней регистрации, несмотря на то, что там зарегистрирован ваш ребёнок.
Могу ли я прописать сына обратно к родителям, чтобы не потерять квартиру в которой сейчас живут мои родители?

Вы не можете "потерять" приватизированную родителями и вами квартиру, ваши опасения были бы обоснованны если квартира была неприватизирована.
И вслучае развода моя дочь и внучка не пострадали и не остались без жилья.

Николай! Здравствуйте!
1. Если подарить сыновьям, дочери при разводе могут остаться без этого имущества так как оно подарено их мужьям и они к этому подарку не будут иметь отношения.
2. Если сделать куплю-продажу на сыновей, то дочери могут доказать что деньги брались из общего (семейного-совместного) бюджета.
Удачи Вам!
Как в таком случае мне прописать их, чтобы сохранить квартиру в целостности?

Все, кто будут прописаны постоянно в квартире как члены вашей семьи, приобретут право проживать и пользоваться квартирой постоянно, и выписать их вы не сможете. Никто не сможет отсудить у вас квартиру или принудительно разменять между тем. Пропишите семью сына по договору безвозмездного пользования - см. главу 36 Гражданского кодекса. В этом случае вы сможете выселить при желании упомянутых лиц в упрощенном порядке. С уважением,
Возможность прописки несовершеннолетнего сына к родителям для избежания налога при получении прав на квартиру

Как прописать вторую жену на срок пять лет, чтобы избежать проблем при разводе и сохранить свою долю в квартире?

для регистрации второй жены нужно согласие всех собственников...зарегистрировать можете временно, оговорив в паспортном столе сроки
Как выписать сноху из моей квартиры до развода сына?

Должны ли родители прописывать дочь, т.е. мою сноху на своей новой жил.
Наталия!
На сегодня не существует понятия прописка,только-регистрация:постоянная и временная.
Со снохой заключите нотариальный Д_Р безвозмездного пользования на определенный срок или бессрочный,и на его основании зарегистрируйте сноху.
Удачи!
Возможно ли прописать иногороднюю жену в комнате без согласия родителя и как избежать раздела жилья в случае развода?

Без Вашего согласия сын прописать её не сможет. Если Вы её пропишите в не приватизированную жил. площадь - после развода она так и останется в ней прописана и Вы не сможете её выписать на основании того, что она перестала быть членом Вашей семьи.