Нужно прямо расчитывать по дням или можно написать за 2 месяца + квартплата за 2 месяца и нужно ли эти все расчеты расписать.

• г. Екатеринбург

Расчет причиненного ущерба

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я собираюсь подать исковое заявление о взыскании с ответчиков в мою пользу причиненый мне ущерб на соседей по коммунальной квартире, которые не пускают меня в квартиру. В сумме складывающейся из среднерыночной стоимости арендной платы в аналогичной комнаты в коммунальной квартире, у меня есть доказательства что я не могу попасть в свою собственность с 4 сентября по 26 октября. Нужно прямо расчитывать по дням или можно написать за 2 месяца + квартплата за 2 месяца и нужно ли эти все расчеты расписать. В какой сумме можно подать на моральный вред. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльмира! Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о вселении, устранении препятствий в пользовании жилым помещением, взыскании убытков, компенсации морального вреда. К указанному исковому заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие право пользования или собственности на спорное жилое помещение, документы, подтверждающие расходы, доказательства того, что вам препятствуют в проживании в спорной квартире, обоснование размера компенсации морального вреда. Попросить вы можете сколько угодно в качестве возмещения морального вреда, но все зависит от того, как вы его обоснуете. Все - таки рекомендую Вам обратиться к квалифицированному юристу для составления такого заявления, так как грамотно составленное исковое заявление является залогом выигрышного дела (стоит около 2000 рублей, эти деньги вы вернете потом с ответчиков при вынесении судом решения). Главным здесь являются ссылки на закон, кодексы, Постановления Пленумов Верховного суда. Тем самым вы сэкономите время рассмотрения судом вашего дела, обеспечите его выигрыш в свою пользу. если у вас возникнут вопросы, вы можете позвонить мне по телефону: 200-87-02. Наталья.