Могут ли снять с должности судью, если Ее родного брата осудили?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (4):

Скорее всего

Нет, не снимут. Судья уже работает. Просто проведут внутреннюю проверку.

Нет не могут за это

Могут. Если судья назначен и отработал три года то он должен пройти квалификационную коллегию для подтверждения полномочий. И на коллегии в продлении полномочий будет отказано.