Может ли суд оспорить наследство, в которое вступила дочь деда за своим племяннииком?

• г. Краснодар

По завещанию от деда домовладение наследуют два человека в равных долях: его дочь и племянник (сын старшенго сына). Племянник умирает (семьи у него не было). У него была родная сестра, которая с семьей проживала на данной территории. Через год после смерти брата, сестра тоже умирает, не вступив в наследство. В наследство вступает дочь и ей принадлежит все домовладение. Во время проживания сестры племянника с мужем на данной территории (они там были и прописаны) комунальные платежи не оплачивались. Дочь расплачивается за все долги и выписывает мужа своей племянницы с местопроживания. И теперь он подает исковые заявления в суд на наследство.

Имеет ли право на наследство муж сестры? Может ли суд оспорить наследство, в которое вступила дочь деда за своим племяннииком?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно сходите к юристу и покажите все документы, которые есть. Надо читать исковое заявление. Думаю, что сестра прав не имеет, даже если являлась наследницей по факту. Так как она наследник второй очереди.