Как вернуть деньги за вышедший из строя USB-провод, приобретенный вместе с зарядным устройством - рекомендации для клиента

• г. Томск

Уважаемы господа юристы у меня вот такая ситуация.3 сентября этого года я купил зарядное устройство для своего телефона, не прошло и месяца как из строя выходит usb провод который поставлялся в комплекте вместе с устройством. Что мне делать, куда обратиться? Могу ли я вернуть деньги обратно. Продавец сказал что это расходный матреиал и мы его не меняем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете конечно, подавайте претензию со ссылкой на ст. 18 закона о защите прав потребителей

УДАЧИ ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый День!

Подскажите у меня сломалось зарядное устройство от телефона. Покупалось все в комплекте вместе с телефоном. Гарантийный срок еще не истек. Однако продавец требует сдать вместе с зарядным устройством и телефон, который работает и у меня к нему не претензий. Без телефона отказывается принимать зарядное устройство. Правомерно ли это требование?

P/S

У знакомой была такая же проблема она покупала в МВидео ей все обменяли без телефона без проблем. Телефоны одинаковые марки Айфон.

У меня вопрос такого характера. Купил смартфон, а придя домой оказалось, что поставляемое с ним в комплекте зарядное устройство не работает! Телефон меня вполне устраивает, через другие зарядки заряжается.

Может ли продавец обменять зарядной устройство или же он вправе забрать весть комплект вместе с телефоном?

Я купил в магазине автомобильное зарядное устройство для телефона. При подключении телефона через этот зарядник телефон начинает фонить. Продавец мативирует это тем что зарядка неоригинальная. При моей попытке вернуть в магазин это зарядное устройство и получить обратно свои деньги, получил отказ.

В апреле 2015 года купил смартфон. В комплекте наушники и USB провод (сейчас не рабочие уже, пользовался отдельно приобретенными), зарядное устройство (рабочее) и сам смартфон. Два дня назад смартфон перестал работать. В магазин для гарантийного ремонта надо предоставить весь комплект. Может ли магазин отказать в гарантийном ремонте при не рабочих наушниках и USB проводе?

У меня сломалось зарядное устройство от телефона (сама вилка, в ней USB порт), не заряжает телефон. Могу я сдать на экспертизу только зарядное устройство без телефона. Магазин требует полный комплект. Спасибо.

Купил телефон, через 5 дней сломалось зарядное устройство которое шло в комплекте, решил поменять телефон, мне сказали что они не могут ни деньги вернуть не телефон поменять, и зарядноеустройство я должен покупать опять за свои деньги, как быть?

Вчера купил зарядное устройство для телефона. Продавец при мне его вскрыл из коробки и проверил. Решил его сдать обратно и вернуть деньги. Возможно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поиехала в магазин за зарядным устройством для ноутбука (при себя имела свой зарядник, который вышел из строя) мне подобрали зарядное устройство и сказали должно подойти, я сказала, если не подойдёт я привезу обратно, на что мне сказали, да пожалуйста. Приехав домой обнаружила, что ноутбук не заряжается от этого зарядного устройства вообще, на следующий день повезла обратно в магазин, чтобы вернуть деньги, на что мне сказали, что он относится к техническим сложным и возврату не подлежит, как быть?

Могу ли я вернуть зарядное устройство для телефона, купила 2 дня назад вместе с телефоном, телефон имеет брак - его я вернула в магазин, зарядное устройство теперь мне не нужно, а мне сказали, что оно возврату не подлежит.

Я купила телефон. Гарантия ещё действует. Отходит зарядное устройство то заряжает, то не заряжает телефон. Обратилась в магазин, сказали, что если проблема с зарядным устройством, то менять его не будут. Являться ли телефон технически сложным товаром, ведь телефон не будет работать, если его не зарядить? И могу ли я обменять зарядное устройство? Распространяется ли гарантия на нее? Продавец сказал мне, что не распространяется, т.к. это аксессуар к телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение