Как получить деньги со сберкнижки умершего без завещания - необходимые документы и процесс

• г. Тамбов

Умерла мама. Деньги остались на сберкнижке. Завещания нет.

Как получить деньги со сберкнижки умершего без завещания и какие документы для этго нужны.

Ответы на вопрос (2):

Ваш паспорт, Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о смерти матери сберкнижка и с этими документами к нотариусу....он выпишет свидетельство о праве на наследство

вам необходимо подать заявление натариусу о вступление в наследство на денежный вклад, натариус примит заявление откроет наследственное дело, объяснит какие нужно предоставить документы, сделает соответствующие запросы, если у вас прпушен срок принятия наследства натариус вынесет определение об отказе открытия наследства, тогда вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении пропущенного срока, суд как правило сроки востанавливает, с решением к натариусу.