Как получить деньги со сберкнижки умершего без завещания - необходимые документы и процесс

• г. Тамбов

Умерла мама. Деньги остались на сберкнижке. Завещания нет.

Как получить деньги со сберкнижки умершего без завещания и какие документы для этго нужны.

Ответы на вопрос (2):

Ваш паспорт, Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о смерти матери сберкнижка и с этими документами к нотариусу....он выпишет свидетельство о праве на наследство

Спросить
Пожаловаться

вам необходимо подать заявление натариусу о вступление в наследство на денежный вклад, натариус примит заявление откроет наследственное дело, объяснит какие нужно предоставить документы, сделает соответствующие запросы, если у вас прпушен срок принятия наследства натариус вынесет определение об отказе открытия наследства, тогда вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении пропущенного срока, суд как правило сроки востанавливает, с решением к натариусу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа умерла мама, и у неё на сберкнижке остались деньги, как узнать сколько там осталось? Сберкнижка сама потеряна.

18 лет назад умерла бабушка, мама получила как единственный наследник деньги со вклада по одной сберкнижке. Сейчас узнали, что была ещё одна сберкнижка. Есть ли какая-нибудь возможность получить деньги со второй сберкнижки, если её нет на руках?

В 2010 году умерла мама, сберкнижка её была завещана на отца. Это нам сказали в Сбербанке, ему нужно открыть свою сберкнижку (счёт) и придти с ней снова к ним. Сберкнижку он на себя сделал, но в Сбербанк больше не ходил. В мае этого года он умер. Как теперь получить деньги с маминой сберкнижки? Заранее спасибо.-С уважением. Галина.

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера, у меня умер отец, мама говорит, что у него (умершего отца) на сберкнижке есть деньги, кроме того отец оформил на маму доверенность на получение средств с его сберкнижки. Но из-за состоянии мамы (она как в бреду от горя) она не помнит где эти документы (сберкнижка и доверенность)... Что делать, первые поиски к результату не привели.

В марте умер мой отец. У него осталась сберкнижка. Может ли моя мать получить деньги с этой сберкнижки как прямая наследница (сберкнижка никому не завещана)? Если да, то какие документы нужны и куда обращаться?

Тетя после своей смерти моей маме оставила завещание на сберкнижку, мама об этом не знала мама тоже умерла. О сберкнижке я узнала недавно от своего двоюродного брата. Смогу я как наследница своей матери получить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение