Может ли мать прописать к себе ребёнка если у неё сгорел дом.

• г. Москва

Может ли мать прописать к себе ребёнка если у неё сгорел дом.

Ответы на вопрос (2):

И куда она его пропишет , если жилого объекта нет.? В администрацию города обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета и соблюдать настоящие Правила.

Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания граждан и др.) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий этого гражданина (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

У бабушки сгорел полностью дом, проживала постоянно она там, сгорели все документы! Сейчас я хочу ее прописать к себе в другой город, т. к. дом восстановлению не подлежит. Куда нужно обратится, чтобы восстановить документы и прописать ее к себе? С чего начать?

Может ли мать прописать к себе ребенка если закрыта прописка в связи со сносом дома?

У моей мамы был дом в сельской местности где были прописаны сын внук и сама. Дом сгорел сгорели и все документы на дом. на месте сгоревшего дома мать построила новы два дома для себя и сына. Мать не хочет прописать внукка который живет в городе и фактически отказался от родных от бабушки и отца. Как его можно выписать из сгоревшего дома если внук не желает добровольно выписаться. Переходит ли регистрация на сгоревшем доме на новый дом. что нужно сделать матери чтоб выписать внука? Спасибо с уважением. Омаров.

В дачном обществе сгорел дом сторожа. Возгорание зафиксировано в 2 часа ночи. Сгорело всё: все постройки, все документы вещи мебель. Сторож - мать одиночка, к тому же и многодетная. Сейчас ее увольняют и требуют компенсировать стоимость дома. Законно ли это? И на Какие материальные компенсации она может рассчитывать. Дети школьники, сгорела форма, учебники, канцелярия.

Как мне прописать ребенка возле себя если мой дом згорел а я там прописана в соц опеке требуют прописку с мамой? Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать сдала ребнка в дом малютки до трех лет, отец может забрать ее к себе из дома малютки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение