Может ли организация самостоятельно осуществлять сканирование учебников, монографий, методических материалов разных авторов

• г. Самара

Может ли организация самостоятельно осуществлять сканирование учебников, монографий, методических материалов разных авторов, с которыми не находится в трудовых отношениях, а затем использовать эти материалы в целях учебного процесса, не нарушая авторских прав авторов этиз изданий?

Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если Вы используете эти материалы только для себя например, как дидактический материал и не продаете их, тогда это не нарушает авторских прав.

С уважением,