Какие документы нужны для подачи в суд на соседей сверху, отказывающихся оплатить ущерб, вызванный затоплением? Кто несет ответственность за убытки - соседи или управляющая компания?

• г. Киров

Какие документы нужны, чтобы подать в суд на соседей сверху, которые затопили и отказываются оплачивать ущерб? Суть в том, что соседка через газету наняла сантехника. Он без согласования с УК стал менять счетчик учета на холодную воду. Своими действиями повредил отвод от главного стояка на эту квартиру. И исходя из этого второй вопрос: кто должен оплачивать этот ущерб хозяйка или УК?

Ответы на вопрос (1):

необходимо заключение комиссии о затопе (кто виноват), оценка ущерба, исковое заявление, документы на квартиру (кто собственник), квитанция об оплате гос пошлины - это минимальный набор