В военном билете стоит категория запаса 1/2. Что это означает? Спасибо. Просьба ответить сюда.

• г. Москва

В военном билете стоит категория запаса 1/2. Что это означает? Спасибо. Просьба ответить сюда.

Ответы на вопрос (3):

В военном билете стоит категория запаса 1/2. Что это означает? Спасибо. Просьба ответить сюда.

Привыкайте общаться с военкоматом, где ответят на все Ваши вопросы.

категории запаса в военном билете:

1. Включает военнообязанных: с не офицерскими званиями до 35 лет, младших офицеров до 50, других офицеров до 55, полковников и капитанов 1 ранга до 60, высших офицеров до 65 лет.

2. В этой категории то же самое деление, только возраст первой подгруппы повышается до 45 лет, у остальных на пять лет.

3. Сюда отдельно относятся военнообязанные женщины, имеющие офицерские звания до возраста 50 лет, остальные до 45. Также граждане, имеющие неофицерские звания до 50 лет, младшие офицеры до 60 лет, звания до полковника и капитана первого ранга до 65 лет.

Состав запаса определен статьей 53 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".