Судебные приставы взыскали имущество в счет долгов по квартплате - срок продажи на торгах?

• г. Казань

Судебные приставы взыскали в счет долгов по кварплате имущество.

Есть ли конкретный срок в течении которого судебные приставы не вправе выставить на торги изъятое в счет долгов имущесто?

Ответы на вопрос (3):

Нет, такого срока нет. Наоборот, задача судебных приставов состоит в том, чтобы исполнить судебное решение в эффективные ( кратчайшие) сроки. Торги могут быть отменены, если вы немедленно добровольно исполните судебное решение. Вопросы рассрочки и отсрочки исполнения судебного решения входят в компетенцию не судебных приставов, а судов.

Срок передачи имущества на реализацию прямо законом не определен. Но, в связи с тем, что действия судебного пристава по наложению ареста на имущество могут быть обжалованы в течении 10 дней, на практике имущество не передается на реализацию ранее этого срока. Если имущество подлежит оценке, то оно не может быть передано на реализацию, до того как будет проведена оценка.