Роль приговора суда в определении судьбы вещественных доказательств - возможность отмены при отсутствии определения

• г. Владимир

В приговоре суда определяется судьба вещественных доказательств. Если приговором суда она не была определена можно ли отменить приговор?

Ответы на вопрос (1):

Отменять не будут, просто приведут приговор в соответствие.

Спросить
Пожаловаться

При назначении судебного штрафа судьба вещественных доказательств определяется так же как и при вынесении обвинительного приговора?

Приговор от 30.06.20

Апелляция 02.12.20 (дополнение к приговору по уничтожению вещественных доказательств) постановление 08.02.21

Апелляция на постановление 03.08.21. на отмену приговора.

Вопрос-с какого момента будет считаться срок кассации?

Если в оглашённом приговоре ничего не сказано о судьбе вещественных доказательств, то плакали наши телефоны-ноутбуки, или можно и после такого приговора их требовать вернуть? Или в печатном варианте судья допишет про это?

Можно ли продать автомобиль, если в постановлении о возврате вещественных доказательств указано, что вещественные доказательства (свидетельство о регистрации ТС) возвращены для хранения до принятия решения по уголовному делу, вступления приговора суда в законную силу?

Если в процессе уголовного расследования признанные вещественные доказательства (предметы контрабанды) были утеряны, в суд дело поступило в согласительном производстве, но на момент передачи в суд вещественные доказательства были утрачены, как в этом случае должен поступить суд решив судьбу вещественных доказателсьв.

Действия моего брата квалифицированны по ч.3 ст.162 УКРФ, В ходе судебного разбирательства возникла необходимость исследования вещественных доказательств, (перчатки, шапочка вязанная, кухонный нож), Государственный обвенитель предоставил суду ответ в котором сказывалось что в ходе проверки не представилось возможным установить их место нахождения... При постановлении приговора Суд проигнорировал данный факт. Кассационная коллегия исключила из приговора указания на вещественные доказательства как на доказательства его вины... Однако приговор и квалификация действий оставлено без изменений... Правильно ли это... И как можно ему помочь? При это Призидиумом Обл. Суда признано 9 месяцев незаконного его содержания под стражей. В силу наличия приговора изменений не последовало. Как быть?

Суд по уголовному делу приговорил: вещественные доказательства по делу (автомобиль) оставить по принадлежности, т.е. мне. Похититель свою вину признал, ему дали условно. Я являюсь четвёртым лицом в процессе по уголовному делу, т.е. я купил автомобиль на законных основаниях по оригинальным документам. Потерпевшая по уголовному делу, приговор в части разрешения судьбы вещественных доказательств (автомобиля) не обжаловала. Приговор вступил в законную силу, чем и было окончательно закреплено законное право собственности за мной. Потерпевшая подала на меня иск по ст.302, об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Могут ли у меня изъять автомобиль, если судьба его уже была разрешена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.21 прошёл суд судья вынес приговор в приговоре написано что подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу, можете подсказать какого точно числа в силу вступит приговор и какого числа я могу выехать из города?

Следователем были изъяты вещественные доказательства. До вынесения приговора суда следователь вернул их прежним владельцам. После рассмотрения дела в суде был вынесен оправдательный приговор, и получается что вещ. доказательства должны быть возвращены оправданному. Как быть в этой ситуации? Можно ли их вернуть? К кому предъявлять иск? К следователю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение