Принадлежит дарителю на праве собственности на основании договора дарения

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11402025

3. Указанная квартира принадлежит "ДАРИТЕЛЮ" на праве собственности на основании Договора дарения квартиры от 00.00.0000 г., о чем выдано Свидетельство о государственной регистрации права серии 00 00 № 000000. Кадастровый (или условный) номер объекта 00:00:0000000:0000; о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним «01» августа 0000 года сделана запись регистрации № 00-00-00/000/0000-000 ИЛИ ВОТ ТАКОЙ ВАРИАНТ 3. Указанная квартира принадлежит "ДАРИТЕЛЮ" на праве собственности на основании Договора дарения квартиры от 000000 г., о чем выдано Свидетельство о государственной регистрации права серии 000000000. Кадастровый (или условный) номер объекта 0000000000---СУЩЕСТВЕННО РАЗЛИЧИЕ ИЛИ НЕТ, УКАЗЫВАТЬ В ПУНКТЕ РЕГИСТРАЦ НОМЕР ИЛИ НЕТ.

Ответы на вопрос:

Нужно смотреть договор ст.572 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Дарственную лучшего всего составлять у нотариуса.

Правильное и законное обоснование у них есть, там Вам его и напишут.

К вопросу о том, как лучше.. Нотариус знает как правильно и как грамотно.

Необходимы только документы на квартиру и паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11402904

ЧТО, БЕСПЛАТНО НЕ УХОМ НИ РЫЛОМ НИКТО ДАЖЕ... ЮРИСТЫ Головы...

Ответы на уточнение:

Юрист г. Екатеринбург

Ну почему же, если вы беременная мать одинока, то можно и бесплатно, а если здоровый грубиян, то не получится бесплатно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №5567307

Не могу разобраться в поставке номеров в договоре на дарение дома.

- Свидетельство о праве собственности на жилой дом от « 200__ г. (здесь проставляю дату выдачи Свидетельства государственной регистрации права)

- N и Свидетельства о регистрации права (здесь проставляю серию и номер: пример 21-ОЛ 456387)

- N 200___ г., (а здесь, что за номер и дата?)-записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от «___» 200___ г. за (N (здесь дата и номер ЕГО)

Сам пункт №3 из договора ниже.

3. Дом, указанный в пункте 1 настоящего Договора, принадлежит

Дарителю на праве собственности на основании Свидетельства о праве собственности на жилой дом от « 200__ г.

N и Свидетельства о регистрации права N 200___ г., записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от «___» 200___ г. за N, условный номер объекта, выданного органом, осуществляющим

государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

• г. Саранск
Вопрос №8595486

С 2015 года выдается облегченный вариант документа о регистрации права собственности на недвижимость. Его номер совпадает с номером записи о регистрации права. Как в договоре купли-продажи квартиры прописать пункт об основании и подтверждении права продавца на квартиру? Может так?

3. Отчуждаемая квартира принадлежит ПРОДАВЦУ по праву собственности на основании Справки о полной выплате пая от 01.01.2015 г. №111, выданной ЖК «Дружба». Право собственности зарегистрировано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республики XXX, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним «04» января 2015 года сделана запись регистрации № 10-10/001-01/001/111/2015-0001/1, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права 10-10/001-01/001/111/2015-0001/1, выданным «04» января 2015 года.

Или тут куча ненужной повторяющейся информации? Кто-то говорит, что обязательна часть о чем в Едином гос. реестре...№№, а вот упоминать свидетельство надо? По факту сейчас это бумажка, напоминающая справку, о том, что за такой-то записью была регистрация права. Помогите разобраться.

• г. Красноярск
Вопрос №11887471

У меня есть документ "Свидетельство о государственной регистрации права" от 13.03.2015 где написано "о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 13 марта 2015 года сделана запись регистрации №00-00/000-00/000/000/0000-0000/0" это значит что у меня есть регистрация в ЕГРП и это номер моей регистрации?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4013578

Кадастровой палатой на основании заявки научно-исследовательского института в государственный реестр внесена запись о земельном участке площадью 12 000000 кВ.м.

Как ранее учтенном ему присвоен Кадастровый номер о 210 и выдан

Кадастровый паспорт по заявке территориального органа рос имущества поданной в целях уточнения границ земельного участка о 2 10, рос реестром было зарегистрировано право федеральной собственности на новый земельный участок площадью в 7 000 000 кВ.м которому присвоен Кадастровый номер 0221 а участок 0210 ликвидирован. Законны ли действия РОС реестра?

Вопрос №16060888

Вами было подано зzlявление о государственной регистрации права собственности на объект недвижимого имущества с кадастровым номером площадью 25,1 кв.м., расположенный по адресу: В соответствии с пунктом l части 5 Закона о регистрации, каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр-у, (

L недвижимости (далее - ИГРЕ), имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав. Вместе с тем, в представленном на государственную регистрацию права собственности. Договоре передачи жилого помещения в собственность граждан от l 004.201 7 Л! 93 (лее - .Договор), объект недвижимого имущества имеет общую площадь 34,4 кв.м., а также ос}"действует кадастровый номер квартиры, позволяющий идентифицировать объект недвижимости, что не соотведействует площади объекта недвижимости, на который Вами было подано з€явление о регистрации права. Также, согласно. Договору, администрация города Феодосии Республики Крым безвозмездно передает вышек}данный объект недвижимого имущества Кривулиной Н.Н. Однако в ИГРЕ осудействует запись о государственной регистрации права собственности за муниципальным образованием городской округ Феодосия Республики Крым на квартиру по адресу. Что делать?

• г. Коломна
Вопрос №2494981

Мама получила в собственность квартиру по договору дарения от 1992 года. Право собственности не регистрировала. Теперь встал вопрос о оформлении договора оформления на меня (сына). Я нашел в интернете информацию о том что регистрация ее права собственности, оформление договора дарения на меня и выдача мне свидетельства о праве собственности будет происходить одновременно. Если это так, то как должен выглядеть пункт в договоре дарения от матери мне о том, на основании чего квартира принадлежит маме?

Например:

Вышеуказанная отчуждаемая квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании Договора дарения от 10.04.1992 г., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права: серия 61-АН номер 035346, выданным 14.04.2007 г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.)

Но ведь Свидетельство о государственной регистрации права еще не выдано?

Нужна ли эта информация в договоре дарения или придется ждать сначала оформление Свидетельство о государственной регистрации права на маму?

Вопрос №9842665

Какую дату поставить в договоре дарения:... Земельный участок принадлежит Дарителю на праве собственности на основании Договора дарения недвижимости от 26.01.2016, о чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 03.02.2016 г. сделана запись регистрации № ..., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права № ... от..? (ставить дату выдачи св-ва или дату записи регистрации?)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.