Какие документы требуются при покупке земельного участка у физического лица и изменения в процедуре выдачи свидетельства на землю

• г. Москва

Собираюсь приобрести земельный участок у физического лица. Подскажите, пожалуйста, какие документы он мне должен предоставить? И это нормально, если справку о дееспособности он предоставлять не будет, но в договоре будет прописано, что он вменяем? Еще также слышала, что свидетельство на землю теперь с июля 2016 не выдают, а вместо этот выписка?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство на право собственности и согласие супруга на сделку.

Свид-ва выдают, как и прежде.