Какие требования при приеме в гражданство РФ - отказ от предыдущего гражданства, посещение посольства или уведомление?

• г. Краснодар

При приеме в гражданство РФ, обязательно ли нужно отказываться от своего гражданства, обязательно нужно ехать или связываться с посольством и их извещать?

Ответы на вопрос (1):

Никуда не нужно ехать, пишите заявление в УФМС и они отправляют в посольство ваше чтоб вы отказываетесь от гр-ва этого государства и принимаете гр-во РФ.