Поиск причины протечки в подвале - требования ЖЭКа, возмещение расходов и возможное влияние других квартир

• г. Калининград

Приходили к нам из ЖЭКа в подвале течет вода не могут найти причину. Мы живем на первом этаже. Недавно был сделан капитальный ремонт во всей квартире. У нас в ванной трубы скрыты в короб. ЖЭУ хотят сломать его. Какие док-ты должны придъявить ЖЭУ и возместят ли они расходы, возможно проблема не в нашей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Никаких документов и возмещений. Это общедомовое имущество, вы не имели права муровать эти трубы и обязаны по первому требованию обеспечить к ним доступ.