ДТП на мокрой дороге - муж не справился с управлением и столкнулся с другой машиной. Каковы последствия?

• г. Волгоград

Мужа занесло на мокрой дороге, не справившись с управлением задел машину, и они уехали в столб, у всех тяжкие телесные, скорость не превышал, был абсолютно трезвый, ранее не нарушал пдд и не был привлечен к ук, что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По признакам состава и привлекут к ответственности. Нужно смотреть протоколы, фото, постановление. Получили на руки?

По подобным делам назначается автотехническая, судебно-медицинская экспертизы, в данной ситуации (я уверен) эксперт укажет, что имеет место нарушение ПДД со стороны водителя. В таком случае при тяжких телесных у пассажиров будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.264 УК РФ:

УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В такой ситуации необходимо решать вопрос с потерпевшими - возмещать ущерб, связанный с лечением, компенсировать мор.вред, добиваться, чтобы в суде они заявили ходатайство или о прекращении уголовного дела в связи с примирением или ходатайствовали о назначении наказания, не связанного с реальным лишением свободы. Могу помочь дистанционно по ходу дела.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

Вам надо заключать соглашение с адвокатом. Звоните 8 961 066 75 84, работаю в Волгограде.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.