Следственное давление - мужу угрожает ответственность за аварию в кювете после моего обращения в больницу

• г. Красноярск

Месяц назад с мужем улетели в кювет в гбдд не обратились через 2 дня я обратилась в больницу с сильными головными болями и сказала что улетели в кювет. Сегодня привезли повестку что грозит мужу он был за рулем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, не вызвали ГИББД и скрылся с места ДТП

Спросить
Пожаловаться

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Получила травму в аварии, (ехали с семьей, улетели в кювет) Обратилась через месяц в травмпункт за лечением, они записали номер машины и данные мужа (водителя) Сказали, что передадут в полицию. Что грозит мужу? ДТП не оформляли, полиция на место не выезжала? Пртензий у меня никаких, естественно, заявления никакого не писала.

Я обратилась в больницу с болями в животе у меня, я знала что беременна, но мне не стали сохранять беременность начали колоть уколы чтоб был выкидыш, сегодня я ушла и с больницы и обратилась в другую и мне сказали что они просто на просто убили ребеночка срок был 6 недель. Скажите пожалуйста что мне делать.

1.04 меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, водитель от медосвидельствования отказался. У меня ушибы и гематомы, скорая осмотрела и заставила подписать отказ от госпитализации. В больницу я обратилась 6.04 с сильными головными болями и головокружением, тк не сразу поняла их причину. Я хочу привлечь к ответственности виновника ДТП, но не знаю порядок действий и куда обращаться?

Попала в ДТП 21.11 2015 г. (в нас въехала пьяная за рулем женщина, пострадало 3 машины) С места мама (мою пассажирку) увезли на скорой с подозрением на ЧМТ. Позднее я так же обратилась в скорую с сильными головными болями. Нам поставили диагноз обеим - ушиб грудной клетки. Я была 2 недели на больничном. Мама пенсионер - больничный не дали. Сейчас следователь сообщал что я не являюсь потерпевшей и у меня нет вреда здоровью! Правомерно ли такое решение?

У мужа случился завороток кишок, с сильными болями мы обратились в скорую, которая увезла его в больницу, а врач просто отвел у него мочу катетором и отправил домой с болями! Боли продалжались и через пару дней вызвали скорую опять... и у мужа уже начался перетанит, в следствии чего ему разрезали всю брюшную полость, чистили, ушили часть кишечника, а если бы помощь была оказана своевременно, то операции не было, сделали промывание желудка! Как оценить в таком случае действия врача?

Меня избила девушка, я обратила с в травмпункт с ногой и головными болями, тошнотой, оттуда меня увезли на скорой помощи в больницу, так как было подозрение на сотрясение головного мозга, в больнице поставили диагноз ушиб головы. Что ей может грозить?

Ехала, не справилась с управлением и улетела в кювет, получила ссадины и царапины, машину забрали и в ДПС не обратилась, что за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в ДТП. был трезв. Пассажир был пьян. Пассажир толкнул моего мужа в руку и он не справился с управлением. Улетели в кювет. Пассажир погиб. Что грозит моему мужу.

В воскресенье ночью ко мне домой пришли три человека типо поговорить, но начали бить я смогла вырваться и забежать домой. На следующий день я обратилась в бюро судебно-медицинской экспертизы снять побои. В заключение написано что данные повреждения расцениваются как повреждения не причинившие вред здоровью. А сегодня я обратилась в больницу с головными болями и тошнотой врачи сказали сотрясение. Что мне делать в полицию не обращалась но думаю пойти. Ваш совет. Спасибо!

В начале июня мой муж попал в аварию. Был полностью трезв. На повороте машину занесло и он вылетел в кювет. С ним были пассажиры. У девушки было рассечение брови. Она обратилась в больницу самостоятельно. Претензий не имеет. Больше пострадавших нет. Сейчас мужу звонит следователь и приглашает на судебное заседание. Я бы хотела знать, что грозить моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение