Завуч угрожает поставить нас на учет в полиции после того, как мы ушли из школы на перемене и вернулись обратно - есть ли основания для тревоги?

• г. Москва

Сегодня с друзьями ушли из школы на перемене, на ней же вернулись обратно. Заметив это, завуч говорит что теперь нас поставят на учет в полиции. Может ли такое действительно быть, и что мы нарушили? Друзья очень нервничают, а я спокоен, потому что со стороны закона мы вроде ничего не нарушали.

Ответы на вопрос (2):

Завуч не прав, не ставят за это на учет

Конечно, не будет ничего. Вас просто пугают.