Сделал генеральную доверенность на своего юриста-обязан ли я идти в суд по просьбе судьи или кого-то еще?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Нет не обязаны, если есть представитель

Смотря какое дело у Вас.

Можете не идти и написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия

Здравствуйте!

Нет, если в доверенности прописаны полномочия представителя, наделяющие его правами стороны по делу, то Вы можете не идти в суд.

Однако, если для дела необходимо Ваше присутствие для дачи показаний непосредственно для контакта с судьей - то нужно идти.

Этот вопрос необходимо обсудить с представителем, чтобы согласовать позицию по делу.