Возможно ли восстановиться на работу после увольнения в нетрезвом состоянии и как это сделать в судебном порядке?

• г. Санкт-Петербург

Моего отца уволили за однократное появление на работе в нетрезвом состоянии.

Возможно ли восстановиться на работу в судебном порядке? Если да, то какие действия нужно предпринимать.

Ответы на вопрос (4):

Процедуру увольнения надо смотреть в каждом таком случае. Каждую бумажку изучать. Здесь не получится. Очного юриста Вам надо.

Скорее нет, поскольку в ст.81 ТК РФ сказано, что работодатель вправе уволить работника вследствие появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Обжаловать можно только в том случае, если у вас имеются доказательства обратного.