Обязательства физлица при найме работника с патентом и регистрацией - налоги и сборы

• г. Москва

Я физлицо (не индивидуальный предприниматель). Я нанимаю работника гражданина Украины (с патентом и регистрацией) для помощи в проведении ремонта в течение 1 года (работа в том же регионе где получен патент). Какие у меня возникают обязательства по уплате налогов и сборов? Я же не являюсь налоговым агентом по уплате НДФЛ, верно? За продления патента работник платит самостоятельно...

Ответы на вопрос (1):

вы не являетесь налоговым агентом по уплате НДФЛ