Обязательства физлица при найме работника с патентом и регистрацией - налоги и сборы

• г. Москва

Я физлицо (не индивидуальный предприниматель). Я нанимаю работника гражданина Украины (с патентом и регистрацией) для помощи в проведении ремонта в течение 1 года (работа в том же регионе где получен патент). Какие у меня возникают обязательства по уплате налогов и сборов? Я же не являюсь налоговым агентом по уплате НДФЛ, верно? За продления патента работник платит самостоятельно...

Ответы на вопрос (1):

вы не являетесь налоговым агентом по уплате НДФЛ

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить - должен ли предприниматель, взявший на работу иностранного работника с патентом (разрешением на работу), удерживать с работника подоходный налог, ведь патент работник уже оплатил? Спасибо.

Я гражданин Украины, работаю по патенту в Санкт-Петербурге, на днях украли мои документы-паспорт гр Украины, патент, квитанции об уплате патента, обратился в полицию, мне дали справку, что я потерял документы. Как быть с патентом? Я хочу поехать в Украину, чтобы восстановить паспорт...

Налоговым агентом не удержан ндфл с работника за 2009 год. Работник уволен в 2012 году. В феврале 2013 года налоговая инспекция направила уведомление бывшему работнику с предложением уплатить налог за 2009 год Правомерно ли это?

Гражданин Украины получил патент на работу. Заключил договор с юрлицом или физлицом. Гр Украины оплачивает за патент 4500 руб каждый месяц. Должен ли платить работодатель (физлицо или юрлицо) какие-либо налоги за работника? Или платит только работник?

Работник-иностранец, работающий по патенту, берет отпуск без сохранения заработной платы, авансовый платеж по НДФЛ не производит, будет ли действителен этот патент, при въезде в страну? После очередного отпуска работник-иностранец, работающий на патенте, не вышел на работу, можем мы его уволить за прогулы или за окончание действия патента, авансовый платеж за это время не уплачен.

Наш работник вовремя не заплатил продление патента, мы его уволили, но на сайте УФМС показано, что патент действующий и запрета на въезд нет. Как происходит аннулирование патента? И ещё вопрос можем ли мы принять работника, который с момента выдачи патента работал официально на другой работе, чеки все в норме? Может ли мигрант менять работу?

У работника патент на работу на год. Патент проплачен на год и проживание то же до даты действия патента Въехал и не выезжал (но миграционная карта дается при пересечении границы на 3 месяца) Нужно ли каждые 3 месяца выезжать. Работник с Украины. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочена регистрация, работаю по патенту, патент оплачен вовремя. Для продления патента нужно снова регистрироваться. Какой штраф грозит за просрочку и какие док-ты подавать в фмс?

Что если при продлении патента регистрация уже заканчивается а патент ещё не получен? Как долго занимает по времени продление патента?

Сегодня работник нашего УФМС повергла меня в ужас! Иностранный гражданин имеющий действующий патент на работу не имеет права выехать за пределы РФ? Как осуществляется миграционный учёт при действующем патенте, нужно ли продлевать миграционку на срок действия патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение