Может ли пострадавшая сторона предъявить претензии ко мне по возмещению ущерба, как к собственнику транспортного средства?

• г. Москва

У меня в собственности имеется автомобиль МАЗ, по доверенности я передал его в работу своему знакомому, подписал договор арены. Знакомый попал в аварию, и нанес ущерб. ДТП должным образом оформлено сотрудниками ГИБДД. Сейчас виновник скрывается.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Игорь! Пострадавшая сторона, конечно, может предъявить иск и к Вам, однако если у Вас имеются документы о том, что за рулём автомобиля на законном основании находился другой человек (и после ДТП этот факт зафиксирован) – претензии к Вам необоснованны.

С уважением