Брат взял микрозайм в 4000 рублей, но компания требует оплатить 28098 рублей - что делать?

• г. Архангельск

Мой брат в январе взял микрозайм в размере 4000 рублей. Не одного платежа не внёс.Компания подала в суд и на 12.07.2016 пришло постановление на сумму 9720 рублей.20 сентября брат пришёл в компанию оплатить долг и ему предоставили сумму 28098 рублей законно ли это и если нет что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте решение суда. Если компания не просила расторгнуть договор, а только взыскала долг, то договор продолжился. Решение суда надо смотреть!