Легально ли собирать деньги с родителей учащихся на строительство забора возле школы?

• г. Тула

Школа на общешкольном собрании предложила родителям профинансировать небольшуюю часть на забор в школе сумма 3000 тысячи на сколько это законно собирать деньги с родителей учащихся на забор возле школы?

Ответы на вопрос (2):

По сути вообще не законно.

Но сейчас все школы перешли на самоокупаемость, поэтому они вводят платные услуги.

Заставить Вас никто не может, но на отношении к Вашему ребенку это скорей всего скажется.

Это незаконно. Вы ничего платить не должны. Нужен школе забор - пусть руководство обращается в Департамент образования и просит деньги из бюджета