Что нам с сестрой будет принадлежать после сноса дома.

• г. Самара

У меня сложилась такая ситуация. После смерти отца и его сожительницы в г. Владимире, нам с сестрой осталась однокомнатная квартира, приватизированная на двух хозяев. 1/2 квартиры по приватизации на сожительницу отца по завещанию и 1/4 часть по приватизации на отца по наследству, достались моей сестре, которая в данный момент живет в г. Москве, не имея ни прописки, ни гражданства РФ. Мне, постоянно проживающему в г. Самаре с 1989 года, досталась 1/4 часть квартиры по приватизации на отца по наследству. Мы имеем на руках 2 свидетельства о наследстве. Дом, в котором находится эта квартира, подлежит сносу. Что нам с сестрой будет принадлежать после сноса дома. Спасибо.

Виктор. Г.Самара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Собственникам должно быть предоставлено такое же жилое помещение (в долевую собственность) или компенсация.