Может ли подарок части дома быть признан мнимым и притворным в случае невыполнения кредитных обязательств?

• г. Ижевск

Планирую подарить часть дома сыну. Скажите, если я не смогу выполнять кредитные обязательства, то не признают ли сделку мнимой и притворной? Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Возможно ваш дом под арестом

Здравствуйте.

По ст.209,250 ГК РФ можете продавать. Вы договор с банком какой заключили?

Здравствуйте!

Если Вы совершите сделку до того, как образовалась задолженность, то ее оспорить не смогут.