Права и споры - Бабушка хочет выгнать меня и ребенка из квартиры - имею ли я право на наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Когда мне было 5 лет мама умерла, папа есть, но не общаемся. Бабушка взяла опеку на себя. Прописана всегда была у отца. У бабушки есть еще 2 сына. Сейчас живу во второй квартире бабушки, прописана с ребенком, но без права собственности. Возникли разногласия с бабушкой, и она нас выгоняет. Имею ли я право на что то (долю от мамы и тп) или если она подаст в суд, нас выгонят? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если бабушка собственник, то она имеет право выселить в судебном порядке при условии, что Вам уже есть 18 лет.

Мне 22, со мной прописан ребенок, 3 года.. Без права собственности.

может выселить и наследовать будут 2 сына

Если бабушка обратится в суд, выселят и Вас и ребенка тоже (автоматически вместе с мамой)