Проблема с ценообразованием и отсутствием информации о акции в магазине Пятёрочка

• г. Липецк

Приобрела алкогольную продукцию в сети магазинов пятёрочка, в 18:00.На ценнике была указана цена 92 р.,при покупке 0 шт,сделала вывод что за одну единицу, по приходу домой проверила чек, оказалось подсчитано было 185 р.Пришла в магазин на следующий день, на что звм директора магазина ответила мне что на данный товар действует акция 1+1 за 185 р. Продавцом при покупке я предцпреждена не была и на ценнике я такой информации не видила, ни возврат ни вторую единицу товара мне не выдали, сказав что алкогольная продукция по новому закону возврату не подлежит, на мою претензию что я как покупатель была введена в заблуждение, сказали что продавец ни о чем придупреждать не должна, а ценники делаются не магазином. На сколько ситуация правомерна?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерна!!

Пишите официальную претензию, и если не отреагируют в вашу пользу в течении 10 дней с иском в суд.

Идти в суд из за 100 руб. как минимум не целесообразно. А вот жалобу в роспотребнадзор написать можно в случае отказа в удовлетворении Вашей претензии