Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я инвалид. Трудоустроена центром занятости по программе реабилитации в ООО медицинскую

страховую компанию специалистом омс по трудовой книжке. Филиал где предоставлено рабочее место находится в одном городе. А отдел по персоналу находится в другом городе. Соответственно моя трудовая книжка находится там же. Руководство прислало мне уведомление о ликвидации компании, соответственно и о предстоящем увольнении всех сотрудников п о ст.81 п 1 ч 1. Через неделю в устной форме директор непосредственно моего филиала сообщил мне о том что компанию перекупил другой работодатель и мне рекомендовано написать заявление на увольнение по собственному желанию с выплатой зарплаты за отработанный период. В противном случае он не несет никакой ответственности за дальнейшую мою деятельность. Не знает какая работа меня ждет и кто будет нести ответственность за дальнейшую мою судьбу. Речь о увольнении по ст 81 уже и не идет. И если я откажусь уволится по собственному желанию, я могу в дальнейшем не получить трудовую книжку на руки и все положенные при увольнении мне справки, так как весь персонал компании увольняется в один день и ответственность за мои документы нести ни кто не будет. Т.е возможно моя трудовая книжка будет утеряна. Подскажите как правильно написать мне заявление на увольнение, что бы не остаться в дураках и каким образом возможно вернуть мои документы. Все сотрудник филиала компании уже уволились по собственному желанию и я осталась одна в неопределенной ситуации.

вопрос №11403322
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Я бы не спешила увольняться по собственному желанию.

Если Вы получили уведомление о ликвидации Вашей компании, то через два месяца Вам должны вручить трудовую книжку и полностью рассчитать, а также выдать выходное пособие. Ваш директор ДОЛЖЕН так организовать работу, чтобы было кому произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку.

Советую обратиться в Государственную трудовую инспекцию.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за помощь!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских