Правомерность открытия трех ООО в своем доме в качестве офиса - вопросы права и проблемы, вызванные поступком соседа

• г. Москва

Мой сосед по лестничной площадке, открыл три ооо на свой дом. адрес, указав что это офис. Законно ли это? Потому что стали ходить люди и ошибочно звонить в мою кв.Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если в квартире Вашего соседа осуществляется предпринимательская деятельность, то это является нарушением вида разрешенного использования помещения. Обратитесь с жалобой в надзорный орган.

Спросить
Пожаловаться

В ряде ситуаций допускается использовать жилое помещение под ту или иную деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Что произошло. В многоквартирном доме сосед по лестничной площадке по своей инициативе без разрешения соседей и других собственников жилья (без решения общего собрания) поставил железную дверь на площадке, захватив часть площадки в свою личную собственность. Я подал в суд, суд удовлетворил мой иск к соседу полностью, вынес решение:-дверь демонтировать, все мои денежные судебные издержки компенсировать в полном объёме.Суд был две недели назад. Вчера пришло официальное письмо из суда письмо с его решением в мою пользу. Насколько я знаю-сосед на апелляцию не подавал.

Вопрос: В течении какого срока сосед должен демонтировать свою дверь и компенсировать мои судебные издержки? И что делать, если он не будет выполнять решение суда?

Мой сосед по лестничной площадке выставил на площадку стеллаж, в котором хранит старые вещи, тряпки, обувь, рядом со стеллажом деревянные брус. На просьбы очистить площадку сосед отвечает грубо, что захламлять квартиру не собирается, а эти вещи ему нужны. Он постоянно курит на площадке у лифта. Его дверь в квартиру висит неправильно: если он открыта, то перекрывается вход в мою квартиру или, что хуже, выход из нее. Куда мне нужно обратиться, чтобы соседа призвали к порядку, т.к. на мои просьбы он реагировать не собирается?

Соседи по лестничной площадке установили новую дверь. Открывающуюся на лестничную площадку, При открывании этой двери блокируется выход из моей квартиры. Законно ли это? И куда мне обращаться?

Мои соседи с нового года поставили теннисный стол на лестничной площадке, их дети-подростки постоянно играют, в моей квартире все слышно: шум, крики, удары теннисным мячиком о стены и двери моей квартиры. Стены стали все грязные от этого.

На мои просьбы убрать стол, что лестничная площадка не должна использоваться не по назначению, сосед отвечает, что до 11 вечера имеет право делать все что ему вздумается.

Подскажите, пожалуйста, кто прав.

Спасибо заранее.

Мой сосед снизу выпивает, я думаю у него белая горячка! Сегодня устроил шоу выключил свет у меня в квартире, потом услышала звук как точит нож, наблюдала в глазок, он спрятался за угол, ножом выключил свет на лестничной площадке, стал смеяться как сумасшедший и мою дверь ножом всю пошкрябл, у нас дом мало заселен, на лестничной площадке живу только я. Так что доказательств у меня нет! Хочу его в дурку отправить, т.к это не единичный случай, боюсь за свою жизнь, к тому же я беременна! Как отправить соседа на лечение в дурдом?

У меня такой вопрос. Сосед по площадке лестничной стал ночью почти под утро долбить мои двери, и молотком и камнями и тд.в общем мой сын не выдержал и открыл ему двери, сосед ворвался к нам домой нанес моему сыну 2 ножевых ранения в руку остановился лишь тогда когда я перегородила ему путь Сосед стал угрожать нам всем в доме нас было 5 человек из них 2 маленьких ребенка сосед стал угрожать " я всех сейчас убью, мне терять нечего". Мой старший сын испугавшись за всех взял что попало под руку и ударил соседа по голове разводным ключом. В общем у меня такой вопрос: Что будет за это деяние соседу? Вроде говорят что у него статья 115 и 119 УКРФ, могут ли его за это посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой адрес регистрации ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК, УЛИЦА МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ, ДОМ 39, кв.68, недавно нам стали приходить различные почтовые послания на ООО Эверест-лифт, с юридическим адресом ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК, УЛИЦА МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ, ДОМ 39, ОФИС 68. Но в нашем доме нет такого офиса. Что делать?

Многолвартирный жилдой дом. последний этаж. Лестничный площадка, в мою сторону, имеет небольшой и узкий, до метра, карман. Сосед хочет ззанять его подд свои нужды. Имеет ли он на это право, И КАКИЕ МОИ ДДЕЙСТВИЯ.

На лестничной площадке три квартиры. Хозяин одной кв.без вопросов с хоз. двух квартир установил видеокамеру, направленую на лестничную площадку. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение