Правомерность открытия трех ООО в своем доме в качестве офиса - вопросы права и проблемы, вызванные поступком соседа

• г. Москва

Мой сосед по лестничной площадке, открыл три ооо на свой дом. адрес, указав что это офис. Законно ли это? Потому что стали ходить люди и ошибочно звонить в мою кв.Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если в квартире Вашего соседа осуществляется предпринимательская деятельность, то это является нарушением вида разрешенного использования помещения. Обратитесь с жалобой в надзорный орган.

В ряде ситуаций допускается использовать жилое помещение под ту или иную деятельность.