Как решить конфликт с директором по поводу перегрузки в работе логопеда в детском саду?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. Работаю логопедом в детском саду на 1 ставку. Не логопункт. В основном дети со сложными диагнозами. Инвалиды. Сейчас у меня на ставку 20 детей. Все расписаны по индивидуальным занятиям. Директор требует брать еще детей. На возоэражение, что это перегруз для 1 ставки, угрожает вычесть из стимулирующей части з.п. Есть ли положение о том, сколько детей должно быть на ставку и имеет ли она право вычитать за отказ брать больше? Не могу найти в интернете подобной информации. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться за разъяснениями в контролрующие органы - РОНО, департамент образования, трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем-логопедом дошкольном учреждении на 0,8 ставки. Это 16 ч. 20 мин. в неделю. Департамент образования разработал новую циклограмму для учителей - логопедов, работающих на ставку. Ставка составляет 20 часов в неделю. В циклограмме указывается сколько времени должно уходить на работу с документацией - 23% в неделю на ставку. Помогите высчитать сколько времени (в часах) будет уходить на документацию на 0,8 ставки.

Работаю учителем-логопедом в детском саду. Сколько детей должно быть на логопункте на 1 ставку у логопеда? Сейчас у меня 14 детей ОВЗ и +16 детей из подготовительной и старшей группы требующие коррекции.

Я работаю в детском саду, уборщиком 5 ый год на одну ставку, вдруг в октябре заведущея заявила, что она должна выделить 0.6 от моей ставки по квоте инвалиду, и в декабре появился инвалид, и мне осталось только 0.4 ставки. Вопрос, имеет ли право, заведущея забирать у меня часть моей ставки и отдавать инвалиду? Ещё и большую часть моей ставки, и оставлять меня на 0.4 ставки, спасибо!

Работаю в саду логопедом (логопункт) на 1,25 ставки. Вопрос: как должны начисляться процентные надбавки 20% (логопедические) и 25% (за категорию) - на всю нагрузку (1,25 ставки) или только на 1 ставку?

Я работаю воспитателем в детском саду на ставку. У нас оплата ставка плюс стимулирующая надбавка. Сейчас меня оформили ещё на пол ставки педагогом психологом в том же детском саду. Скажите пожалуйста, должны ли мне закрывать стимулирующую надбавку за педагога психолога?

Здравствуйте. Я работаю в д/саду учителем-логопедом. С 11 ноября у меня сокращают ставку на 0.75. Сколько детей у меня должно быть на занятиях при 0.75, если сейчас на ставку 20 детей? И есть ли документ, подтверждающий это?

Я работаю учителем-логопедом в ГБДОУ детском саду комбинированного типа (правда, он не логопедический, а оздоровительный) на ЛОГОПУНКТЕ. Для того чтобы сохранить двух логопедов, т.к. детей много, а ставка только одна директор предложил поделить ее пополам Каждый логопед будет тарифицирован на 0,5 ставки, а до целой ставки будет доплачиваться в соответствии с приказом Получается, что рабочий день-то полный, и зарплата соответствует ставке. А кадровик утверждает, что отпуск у нас должен быть 42 дня, а не 56, потому что сад не логопедический (?!). Не понимаю в связи с чем? Читала и ст. 93 ТК РФ и ст. 115 ТК РФ, но доказать кадровику не могу… Поясните, пожалуйста, какова же должна быть продолжительность отпуска логопеда в такой ситуации, если можно со ссылками на статьи и цитатами, чтобы мне было чем оперировать. Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем-логопедом на 0,5 ставки на логопункте в детском саду. Какой положен отпуск количество дней, а также работаю по совместительству на 0,5 ставки, отпуск можно брать только одновременно по основной работе и по совместительству? Могут ли в детском саду отправить за свой счет на лето.

Я работаю учителем-логопедом в детском саду на 1,25 ставки, это основное мое место работы. В детском саду так же работает ещё один учитель-логопед (совместитель) на 0,5 ставки. Хотя в детском саду есть 2 ставки учителя-логопеда. С сентября месяца сокращают одну ставку и мне выдали уведомление о том что я буду работать на 0.5 ставки, и на 0.5 ставки совместитель, но совместитель согласен уволиться. Если совместитель уволиться могут ли принять нового человека на 0.5 ставки не предложив её мне?

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение