Возможные варианты заголовка:\n1. Кто по закону имеет приоритет на новую должность в прачечной - мать-одиночка или коллега без детей?\n2. Как определить, кому из двух работников следует предоставить новую должность в прачечной с

• г. Казань

Я работаю техничкой в детсаду, попросилась на другую должность в прачечную, когда место освоюодится. На это же место хочет и другой человек, работающий вместе со мной. Я мать одиночка, но та работает здесь больше меня, но у неё нет маленьких детей, а у меня их двое. Так кому же по закону в первую очередь должны предоставить это место? Спасибо за ответ зараненее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нэля!

Расстановка кадров - это дело Вашего работодателя.

Закон применяется только в случае сокращения штатов или ликвидации организации.