Как изменится судебное решение о фиксированной денежной сумме алиментов при иске гражданской жены на изменение этой суммы?

• г. Краснодар

Мой бывший муж (развелись в 2008 году) платит алименты на нашего ребенка в фиксированной денежной сумме. Недавно его гражданская жена подала на него иск об алиментах в размере 25%. Он официально не работает. Как изменится и изменится ли вообще мое судебное решение о фиксированной денежной сумме?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никак не измениться размер алиментов на Вашего ребенка. Плательщик алиментов вправе подать в суд иск об уменьшении алиментов на Вашего ребенка, то не факт, что суд уменьшит.

Здравствуйте.

Может измениться в сторону уменьшения, в случае обращения бывшего мужа в суд. Ст.119 СК РФ

Здравствуйте! По его иску суд может уменьшить выплаты вам.

Пока Ваш бывший супруг не обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов, приложив соответствующие документы, подтверждающие его доходы, ситуация для Вас не изменится.