Как делится квартира при разводе, если жена училась и не имела дохода, квартира куплена на мои средства?

• г. Москва

Как делится квартира при разводе, если жена училась и не имела дохода, квартира куплена на мои средства?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

По ст.34 СКРФ суд разделит совместное нажитое имущество между супругами

Если квартира нажита в браке то 50-50

Делится 50/50 (если иное не оговорено брачным договором)

Если на Ваши средства, полученные до заключения брака, либо в дар, либо по наследству, тогда квартира делиться не будет. Если по Вашими средствами, Вы подразумеваете заработную плату, тогда квартиру разделят поровну.

Александр, в браке все средства, даже заработанные Вами - считаются совместно нажитыми и соответственно все купленное за них - делится пополам. Второй вопрос, если у Вас были личные средства, полученные, скажем, от наследства.

Для ответа на Ваш вопрос, в нем мало информации. Например, что означает фраза "куплена на мои средства"? На какие Ваши средства? Откуда они у Вас взялись?