Гражданину Казахстана отказывают в дипломе с отчеством из-за загранпаспорта, хотя имеются официальные документы с отчеством - свидетельство о рождении и справка из консульства

• г. Москва

Я гражданин Казахстана. Заканчиваю магистратуру, диплом мне хотят дать без отчества, так как паспорт у меня загран. Но мне дали в консульстве справку свидетельствующую что у человека с данным паспортом есть отчество. Так же есть свидетельство о рождении где оно указано. Хочу получить диплом с отчеством, это важно для меня, у нас как и России все внутренние документы с отчеством.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Обратитесь с письменным заявление на имя ректора университета. Приложите копии всех имеющихся документов.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин республики Казахстан. Через две недели получаю диплом в Российском ВУЗе. В Казахстанском паспорте не указано отчество и все документы в т.ч. без отчества, но есть возможность в дипломе все-таки указать отчество. Скажите, будет ли действителен диплом с отчеством на территории РФ при отсутствии отчества в паспорте и будет ли действителен диплом без отчества, когда я приму гражданство РФ и в паспорте соответственно будет указано отчество.

Братом получено гражданство РФ в консульстве РФ в Молдове. В загранпаспорте указано отчество, а в свидетельстве о рождении-нет. При оформлении внутреннего паспорта на территории РФ ему сообщили, что паспорт будет без отчества. Правомерно ли это, если загран с отчеством? Какие могут быть проблемы в будущем с паспортом без отчества?

У меня паспорт иностранного гражданина без отчества, диплом получала в россии там отчество указанно. Считаеться ли диплом теперь не действителен на территории России? В свидетельстве о рождении отчество есть, при получении гражданства отчество в паспорте тоже будет.

Мой родственник - гражданин Казахстана переехал в Россию по программе переселенцев, оформив паспорт переселенца. По приезду оформил паспорт гражданина России. Получил. А там нет отчества! В УФМС поячснили: т.к. его не было в казахском паспорте. Хотите паспорт с отчеством - платите пошлину заново. Правомерны ли действия УФМС. не получит ли родственник проблемы при, например, оформлении пенсии? Ведь в свидетельстве о рождении отчество указано. И как вообще, можно ли русскому человеку жить с паспортом без отчества?

Мы приехали с Казахстана по программе переселения в Екатеринбург. Скоро получу гражданство. В моём паспорте РК не указано отчество. Но оно у меня есть, в свидетельстве о рождении. Могу ли я получить Российский паспорт сразу с отчеством? На основании свидетельства о рождении! Многие получили паспорт без отчества, а потом заново подавали, чтоб был с отчеством.

Мне получать диплом через неделю, у меня казахстанский паспорт (он идет как загран и в личном деле учебного заведения у меня все по паспорту), в нем нет отчества! Диплом выдается по паспорту и говорят что не будет отчества в дипломе. Но есть удостоверение личности (в казахстане это вместо паспорта) в котором есть отчество! Можно ли каким-то образом сделать чтобы мне выдали диплом с отчество?

Получили гражданство РФ оформили внутренние паспорта, но получили их без отчества, чтоб подать на отчество нужно ждать паспорт 2 месяца, а нам нужно срочно подавать на загран, вопрос: будут ли проблемы если подадим на загран по паспорту без отчества и потом оформим отчества, получается что загран будем забирать с внутрен паспортом с отчеством и наверно с другой серией. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году у меня было РВП так как у меня гр во Киргизии. Родила ребенка и на свидетельство о рождение на графе< мать> не указано отчество, так как на РВП нету меё отчество. В 2016 году получила гр во РФ.А на паспорте у меня есть отчество. В Киргизском паспорте внутреннем паспорте пишется с отчеством а на заграничном не пишется отчество. Подала на пособие и на маткапитал, и теперь в документе получается на свидетельстве ребенка нету отчество а на моем паспорте есть отчество. ВОПРОС: Пошла в ЗАГС попросить дать новое свидетельство о рождение ребенка так как получила гр во РФ в паспорте с отчеством я на свидетельстве без отчество, мне сказали что надо сделать запрос в Киргизию о том что при получение свид о рождение у меня действительно есть отчество. Хотя я показала в ЗАГС е свое свидетельство и свой киргизский внутренний и загран паспорт что есть у меня отчество. Но там не выдали повторный паспорт так как им нужен ответ с Киргизии. Так могу я потребовать что бы мне выдали повторный свидетельство о рождение ребенка на графе мать с

отчеством,?0

Паспорт гражданки РФ в Крыму выдали без отчества, поскольку в свидетельстве о рождении отчество не было указано, а я прожила до 80 лет с отчеством и все документы выданные ранее были с отчеством. Так, что все документы менять или паспорт и как это сделать?

Я въехала в РФ по загранпаспорту. Миграционка без отчества. Буду оформлять гражданство. Хочу с отчеством. У меня есть свидетельство о рождении с отчеством. Если я подам перевод свидетельства о рождении, мне напишут отчество в паспорт РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение