Заказ окон на балкон - Несоблюдение сроков, невозврат денег и отсутствие товара - куда обратиться?

• г. Севастополь

Заказали окна на балкон-внесли предоплату 35000 рублей-в назначенное время окна не поставили-денег не вернули-трубку не берут хотя гудки идут-с арендованного места сьехали-прошло уже два месяца но ни денег ни балкона-что делать? И есть ли шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Надо провести проверку , не работают ли они в другом месте и т.д. как вносились деньги?

Можете списаться со мной по моей электронной почте.

Можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, с заявлением в полицию (вдруг это мошенники), подать претензию в адрес фирмы и обратиться в суд за возмещением причиненного Вам ущерба.

В данном случае имеет значение наличие у Вас письменных документов, подтверждающих договорные отношения по поводу приобретения окон(договор, чек и др.). Также, возможно обратиться в полицию с заявление о преступлении о мошенничестве.

В судебном порядке возможно взыскать уплаченную сумму, неустойку, штраф 50 % и затраты на юридическую помощь.