Заказ окон на балкон - Несоблюдение сроков, невозврат денег и отсутствие товара - куда обратиться?

• г. Севастополь

Заказали окна на балкон-внесли предоплату 35000 рублей-в назначенное время окна не поставили-денег не вернули-трубку не берут хотя гудки идут-с арендованного места сьехали-прошло уже два месяца но ни денег ни балкона-что делать? И есть ли шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Надо провести проверку , не работают ли они в другом месте и т.д. как вносились деньги?

Можете списаться со мной по моей электронной почте.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, с заявлением в полицию (вдруг это мошенники), подать претензию в адрес фирмы и обратиться в суд за возмещением причиненного Вам ущерба.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае имеет значение наличие у Вас письменных документов, подтверждающих договорные отношения по поводу приобретения окон(договор, чек и др.). Также, возможно обратиться в полицию с заявление о преступлении о мошенничестве.

В судебном порядке возможно взыскать уплаченную сумму, неустойку, штраф 50 % и затраты на юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Заказала балкон, внесла предоплату. Договор составлен бессрочно, могу ли я расторгнуть договор и вернуть предоплату? Так как уже пошёл третий месяц со дня заказа, а балкона так и нет.

Около 4 месяцев назад заключили договор на установку балкона, внесли половину суммы. Исполнитель пропал (не денег и балкон не сделан) в защите прав потребителей сказли что у этой фирмы нет прав устанавливать балконы. Можно ли вернуть деньги?

Заказали балкон-внесли предоплату 70 процентов-договор на руках-балкона нет-денег тоже-был суд-постановление суда на руках-документы пол года в исполнительной службе-ничео так и не вернули-хотя продолжают оказывать услуги по установке окон по другому адресу-но инспектор в исполнительной службе говорит что на счете как у ООО нет денег-как вернуть свои деньги с этого ООО?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Хочу обратиться со своей проблемой. Заказали балкон 18 августа, по договору цена балкона 63000 рублей, сразу мы заплатили 50000, в срок не поставили. Кормили постоянными завтраками. Но спустя 2 месяца мы всё-таки добились и нам привезли конструкцию 24 октября. Которую устанавливают уже почти две недели. Приходится постоянно отпрашиваться с работы, чтоб монтажники делали балкон, кто нам возместит наши нервы, время и деньги. Куда нам обратиться за помощью и уже заставить доделать нам балкон, скоро зима, а балкона так и нет!

Заказал остекление балкона сумма 160000 руб предоплата 60000 руб потом узнал, что балкон может не выдержать. Звонил на 2-ой день, но уговорили. Потом тоно узнал что опасно. УЖЕ сделали рамы. Вернут ли предоплату. СПАСИБО.

Квартира в собственности на первом этаже. Окна существующего балкона выходят во двор. Слева и справа от существующего балконаходятся 2 глухих стены. (если представить букву П, то балкон является шляпой буквы). Несущие стены затронуты не будут. Вход будет сразу на балкон (снимается только окно балкона). Возможно ли осуществить пристройку к балкону? И с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе строительства застройщик изменил проект: вместо маленького балкона (1,7 кв.м) появился балкон в 11 кв.м и на этот балкон имеют выход (через окна) соседи двух квартир (они уже установили на балконе свои кондиционеры). Т.Е. получился коммунальный балкон, с которого легкодоступны

3 окна и балконная дверь моей квартиры.

Заказал балкон и заплатил деньги 100%,ни балкона не денег, на звонки отвечают и все время переносят,07.08.2019 будет 2 месяца, все время обманывают и обещают а результата ни какого, что делать.

У нас идет утепление дома изоволом. Мы находимся на 1 этаже и унас на балконе проходит газовая труба. Балкон застеклен. Трубу должны выносить за пределы балкона или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение