Знакомые юристы говорят, что Постановление нерушило ст 83, п.1 СК РФ.

• г. Ростов-на-Дону

Зазмер алиментов превышает заработок.

В 2004 г. Судом мне назначена выплата алиментов в 6 МРОТ, несмотря на то, что у меня была и есть постоянная работа и заработок (справки в суд предоставлялись). С 2004 г. по настоящее время я выплачиваю 50 % от заработка (с 1500 р. в 2004 до 5000 р. с 2008 г.). Бывшая жена требует перерасчета с учетом недоплат. Знакомые юристы говорят, что Постановление нерушило ст 83, п.1 СК РФ. Что делать, могу ли я опротестовать сейчас? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо направить в суд заявление о снижении размера алиментов выплачиваемых в твердой денежной сумме, либо Вы можете потребовать определения размера алиментов в размере 1/4 от Вашего дохода. В этом же заявлении можно потребовать освободить Вас от уплаты задолженности по алиментам в соответствии с ч.2 ст.115 СК РФ.