Можно ли расценивать устное заявление о намерении обратиться в прокуратуру как угрозу и есть ли за это ответственность?

• г. Чертково

Скажите, может ли устное заявление о намерении обратиться в прокуратуру, расцениваться как угроза? И предусмотрена ли за это ответственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, конечно, даже и письменное уведомление о намерении обратиться в правоохранительные органы не может расцениваться как угроза, за которую можно привлечь к какой-то ответственности.

Бог Вам в помощь.