Возможность прекращения дела по обвинению мужа в хранении и попытке сбыта короткоствольного огнестрельного оружия, не подходящего ни под одну из категорий - наилучший и наихудший расклад

• г. Москва

Мужа обвиняют по статье 222 ч. 1. Хранение и попытка сбыта короткоствольного нарезанного огнестрельного оружия, не подходящего ни под одну из категорий оружия (копия револьвера 1860 г). Возможно ли прекратить дело? Если нет, то какой наилучший и наихудший расклад? Характеристики положительные, ранее не судим, жена в декрете, малолетний ребёнок, контакт со следствием, признание вины, раскаяние, работа в школе педагогом.

Ответы на вопрос (2):

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Если только оружия непригодно для стрельбы