Возможность прекращения дела по обвинению мужа в хранении и попытке сбыта короткоствольного огнестрельного оружия, не подходящего ни под одну из категорий - наилучший и наихудший расклад

• г. Москва

Мужа обвиняют по статье 222 ч. 1. Хранение и попытка сбыта короткоствольного нарезанного огнестрельного оружия, не подходящего ни под одну из категорий оружия (копия револьвера 1860 г). Возможно ли прекратить дело? Если нет, то какой наилучший и наихудший расклад? Характеристики положительные, ранее не судим, жена в декрете, малолетний ребёнок, контакт со следствием, признание вины, раскаяние, работа в школе педагогом.

Ответы на вопрос (2):

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Если только оружия непригодно для стрельбы

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют по 228.1 статье ук РФ, часть 4, через 30 статью, я несовершеннолетняя, все характеристики положительные, полное признание вины и раскаяние, ранее не судима, есть ли шанс получить условный срок? Какой срок мне грозит?

Меня обвиняют по статья 228 часть 2.хранение и употребление. У меня было 1.5 грамм дживиаш. Ранее не судим. Характеристики все положительны. Отпущен под подписку о не выезде. Вину полностью признаю. Со следствием сотрудничал.

Украл на работе блоки лаукс они оказались на три миллиона, явка с повинной, возместил ущерб полностью, сотрудничество со следствием, малолетний ребенок, положительные характеристики, женат, работаю, раскаяние, чистосердечное признание - что мне дадут?

Если человека обвинят по 116 статье, что ему грозит? Характеристика отличная, за свою жизнь приводов в полицию не имел, ранее не привлекался. Имеется оружие и лицензия на хранение и ношение огнестрельного гладкоствольного и травматического оружия. Замечаний и штрафов по хранению и ношению нет.

Муж под следствием по статья 222 часть 2. ранее не судим. Характеристики положительные. На какое минимальное наказание можно надеяться?

Если ранее несудимый и есть положительные характеристики с работы, могут ли прикратить уголовное дело по статья 119. часть 1.виду полного раскаени в садееном. Даже если бывшая жена не идет на меровую.

На супруга завели уголовное дело. 228 часть 2. Хранение и употребление без цели сбыта. Ранее не судим. Со следствием сотрудничает. Характеристики положительные, несовершеннолетний ребёнок. Прошёл уже месяц, один раз только ходил в ПНД, к наркологу. Чего ждать вообще? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего знакомого обвиняют по статье 228 часть 2 (хранение без цели сбыта) когда его поймали при себе у него было 1 грамм спайса, вину признаёт полностью, со следствием сотрудничает. Но у него нет паспорта и прописка в Карачаево-Черкесии. Положительных характристик нет, ранее был осужден по статье 158 часть 1 (дали штраф, штраф не оплачен до сих пор).

Какой срок ему светит?

Обвиняют по 228.3 ук рф. Грозит 8 лет. Ранее не судим, сотрудничаю со следствием. Имею двух малолетних детей. Положительные характеристики. Как добиться условного наказания? Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение