Если с института выдан "липовый" диплом что грозит владельцу диплома?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (8):

Уголовная ответственность.

Здравствуйте!

Смотря что подразумевается под словом "липовый"

- Если отучились и сдали все отчетности , а вместо бланка гос знака выдали его копию. То есть поддельный бланк самого диплома. То владельцу ничего он пострадавший.

-Если не учился но получил диплом -то он соучастник дела по ст 159 УК РФ.

УДАЧИ ВАМ.