Полицейские подставляют и угрожают - как защитить себя в такой ситуации?

• г. Краснодар

Нужна срочно консультация ситуация такая полицейские склоняют работать на них-подставлять людей подбрасывать наркотики и т.д я отказалась теперь они угрожают что приедут с обыском ко мне и типа найдут все что угодно незаконное что делать в такой ситуации как себя вести как защититься.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в усб, следственный комитет или уфсб, там вам подскажут как быть, таких сотрудников нужно сажать в темницу.

Спросить
Пожаловаться

На подброшенных наркотиках нет отпечатков пальцев обвиняемого, но сотрудники полиции утверждают, что ничего не подбрасывали. Что делать в такой ситуации?

На меня написали заявление в полицию, в котором указали что я продаю и употребляю наркотики, в своем общежитии хожу всегда обдолбанный, и всех запугал. Всё это неправда, и когда меня проверили сказали что уголовное дело возбуждать не будут. Дело в том, что меня кто то явно хочет подставить, потому что я не вожу с собой пакеты даже близко похожие на наркотики, и уж тем более никому их не передаю. В общежитии у меня со всеми нормальные отношения, и никогда не было ни одного замечания. В полиции мне сказали фамилию заявителя, но я такого даже и не знаю. У меня вопрос: что мне делать в данной ситуации? Как мне найти того человека который написал заявление? Или лучше написать ответное заявление на заведомо ложный донос? Просто так я это все оставлять не собираюсь, ведь он может мне подкинуть наркотики и тогда меня точно посадят. И еще вопрос: сколько у меня времени есть, чтобы написать ответное заявление? Уже прошла почти неделя с тех пор как его заявлению отказано. Не будет ли слишком поздно? Заранее спасибо за ответ.

Мне подкинули наркотики, без понятых. Без запсиси возбудили 228 часть 3

Ситуация такая, подбросили наркотики в отделении полиции, при изъятии, при понятых было запротоколированно что наркотики впервые вижу, мне не принадлежат, а дальше воспользовался ст.51 (подкинули пакетик около грамма порошка) . Прошёл месяц, вызывает Следователь и вместе с адвокатом предлагает так и пользоваться ст,51, до суда, а на суде (в любом случае там будут те опера, которые подкинули) уже показать пальцем на того кто подкинул! Что делать в этой ситуации?

На данный момент нахожусь на условном сроке (1,5 года только прошло из трёх статья 228 часть 2 - это мое заслуженное, в чем сразу и давал признательные показание по данному факту)

Моего знакомого задержали при перевозке наркотиков, на связь не выходит, могут ли его действия повлечь ответственность для лиц из его окружения? В телефоне у задержанного была переписка с другом, однако он непричастен к провозу и ге употреблению.

Был обыск искали наркотики не нашли ничего... Но соседи говорят что как токо я появлюсь дома что бы сообщили им. Что они могут предъявить?

Что делать, если при поиске закладки был пойман сотрудниками полиции. На момент задержания «закладку» не обнаружил, руками не трогал. При задержании сразу забрали телефон, на котором были фотографии с объяснением места и карта для поиска. Заказывал 1 гр мефедрона.

Прописан в МО, пойман в другой области. По дороге в участок «договорился» с сотрудниками, чтобы отпустили. Ранее не судим, никак не привлекался, добропорядочный гражданин. Никаких мед освидетельствований не предлагали, ничего не подписывал. Один ВАЖНЫЙ НЮАНС: чтобы мне снять в Сбербанке то, о чём договорились, цитирую полицейских: «В целях нашей безопасности, чтобы ты не натворил никаких дел, на камеру телефона тебя снимем по видео, потом удалим. Сказать надо ФИО, приобрел наркотическое средство для личного употребления». Я не хотел, чтобы записывали, но под давлением, что не станут «сотрудничать», что это «их безопасность» я согласился. На видео записали. Я сходил в сбер, вернулся, отдал то, о чем договорились, меня отвезли назад и отпустили. Я попросил удалить видео, сотрудник пообещал «щас-щас всё удалю, не волнуйся, я слово держу» и вывел из машины.

Почитал ваш сайт, спасибо за то, что вы делаете и за оперативные развёрнутые ответы в помощь! Увидел, что многих отпускают, а потом приходят сотрудники по месту прописок и розыскивают с открытым уголовным делом. Теперь сильно переживаю, могут ли сотрудники использовать эту видео-запись против меня и, поступив подло, открыть уголовное дело? Как себя обезопасить? Через какой период времени можно спать спокойно и как проверить (через какой период), что всё нормально и никакое дело на меня не завели? Могут ли быть фотографии координат и видео-запись в машине сотрудников доказательством в суде? Что может грозить, если я ничего не подписывал, никаких понятых не было. Заранее спасибо за ответ. Очень переживаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь свидетелем по уголовному делу распростронение наркотиков! Был задержан сотрудниками фскн так-как находился у друга в гостях в момент задержания! У меня при обыске ничего не обнаружили! По незнанию на допросе сказал что иногда приобретал у него гашиш! Его арестовали по постановляю суда, была контрольная закупка. Свидетельствовать в суде не хочу. Работаю водителем в чопе есть маленький ребенок. Не поставят ли меня на учет в наркодиспансере, не лишусь ли я лицензии тк работаю с оружием, прав? Но и свидетельствовать против него не хочу что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение