В какой суд подавать иск на авиакомпанию

• г. Москва

Мне нужно подать иск на авиакомпанию в Москве. В какой суд надо подавать, по адресу расположения компании.

Ответы на вопрос (5):

Если билет приобретали как физическое лицо, можете подать по месту своей регистрации или по месту приобретения билета.

Здравствуйте!

По адресу регистрации юр лица.

УДАЧИ ВАМ.

Подаете либо по Вашему выбору ( место Вашей прописки) либо по месту нахождения главного офиса авиакомпании

В зависимости от характера иска. Если речь о трудовых отношениях, то по ее месту нахождения. Если речь о защите прав потребителя, можно по своему месту жительства.

Ирина, если услугами авиакомпании Вы пользовались как физлицо - то у Вас есть исключительное право выбора подсудности, Вы можете обратиться в районный суд, по месту Вашего жительства, юридическому адресу авиакомпании. Если пользовались услугами, как юрлицо, тогда обращаться следует в Арбитражный Суд по месту регистрации авиакомпании. Удачи!