В какой суд подавать иск на авиакомпанию

• г. Москва

Мне нужно подать иск на авиакомпанию в Москве. В какой суд надо подавать, по адресу расположения компании.

Ответы на вопрос (5):

Если билет приобретали как физическое лицо, можете подать по месту своей регистрации или по месту приобретения билета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По адресу регистрации юр лица.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Подаете либо по Вашему выбору ( место Вашей прописки) либо по месту нахождения главного офиса авиакомпании

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от характера иска. Если речь о трудовых отношениях, то по ее месту нахождения. Если речь о защите прав потребителя, можно по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если услугами авиакомпании Вы пользовались как физлицо - то у Вас есть исключительное право выбора подсудности, Вы можете обратиться в районный суд, по месту Вашего жительства, юридическому адресу авиакомпании. Если пользовались услугами, как юрлицо, тогда обращаться следует в Арбитражный Суд по месту регистрации авиакомпании. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В какой суд г. Москвы надо подать иск на авиакомпанию "Победа" о возмещении ущерба здоровью. Надо платить за иск деньги в суде.

В апреле я взяла билет по маршруту Якутск-Москва авиакомпании Вим-авиа на 1 07. Данная авиакомпания отменила рейс и предложила мне обмен на рейс другой авиакомпании, но до сих пор я не получила билет и опасаясь, что не получу. Как я могу подать иск на авиакомпанию.

У меня страховой случай, мне отказали в выплате, теперь готовлю иск в суд. Подскажите пожалуйста, имею ли я право поддавать иск в свой районный суд, страховая компания тоже находится в Москве и фактически и юридически зарегистрирована в Москве.

Если нет, то подскажите пожалуйста по какому адресу поддавать, так как на сайте компании указан фактический и юридический адрес, и они отличаются. Поддавать на районный суд фактического, или юридического адреса? Спасибо.

Я брал в мфо займ домашнии деньги! Хочу подать иск в суд на расторжения договора! У нас в кемерово я не знаю ихнего адреса! Только сайт.. и адрес в москве! Как же мне подать в суд, если ответчик адрес в москве а я проживаю в кемерово! По какому району мне подавать!? или мне в москву в суд подавать!? но я не смогу на суде присутствовать!

Некоторое время назад были приобретены авиабилеты Москва-Сеул-Москва авиакомпании Qatar Airlines. По прошествии какого-то времени авиакомпания в одностороннем порядке эти билеты отменила, сославшись на технический сбой в системе бронирования. Денежные средства в полном объеме вернулись мне на карту.

Был составлен иск о понуждении авиакомпании выполнить ранее заключенный договор и перевезти меня по указанному маршруту. Вчера Пресненский суд Москвы удовлетворил этот иск.

Вопрос в следующем - как можно (и можно ли вообще) обязать (принудить, заставить) зарубежную авиакомпанию исполнить приговор суда?

Хотим подать в суд на авиакомпанию airmoldova, находимся в Москве, за задержку рейса, с авиакомпании на претензию нам не ответили. Куда подавать документы в суд и какие или Роспотребнадзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд надо подавать иск на работодателя, о не выплате заработанной платы за 3 месяца. Юридический адрес компании г. Москва, ул. Часовая, д. 28

Как подать иск на зарубежную авиакомпанию, когда она не возвращает деньги за отмененные рейсы? Необходимо подавать иск на адрес компании за рубежом или на представительство в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение