Инвалиду 3 группы отказывают в выплате денежной компенсации на ЖКУ из-за разных управляющих компаний - что делать?

• г. Москва

В Подольском городском управлении социальной защиты населения мне, инвалиду 3 группы, отказывают в выплате денежной компенсации по оплате ЖКУ по причине того, что квитанции по оплате услуг и выписка из домовой книге выданы разными управляющими компаниями. Дело в том, что до 15.12.2016 года обслуживанием нашего дома занималась УК"Славянка". С 15.12.2016 года собранием собственников нашего дома для управления была выбрана УК МУП "ДЕЗ" Подольск. Однако ГЖИ Московской области не признала легитимным решение собственников и выставила наш дом на торги по назначению Управляющей компании. На то время пока будут проводиться торги, Администрацией г.Подольска для обслуживания дома была назначена УК МУП "ДЕЗ" Подольск. Однако УК "Славянка" категорически не передавала данные из паспортного стола в МУП"ДЕЗ". Получается, что за услуги ЖКХ и квартплату (квартира у меня в социальном найме) я оплачиваю в МУП"ДЕЗ", где в квитанциях указано, что в квартира проживающих "ноль", т.к. у них нет сведений кто проживает в квартире, а выписку из лицевого счета я могу взять только в УК"Славянка" в которой как раз и написано, что проживаю я по своему адресу. В соцзащите г. Подольск мне говорят, что и квитанции и выписка из домой книги должны быть из одной УК. Но в законе не указано такое требование. Мне в соцзащите работники сказали, что я должен подтвердить, что проживаю по моему адресу. Сведений из общегражданского паспорта им не достаточно. Администрация г.Подольска и ГЖИ Московской области не предпринимала никаких решительных действий дабы исправить ситуацию. Наш дом более девяти месяцев находится в неопределенном состоянии, а я не могу пользоваться положенными мне социальными гарантиями.

Уважаемые юристы, объясните, пожалуйста, что мне делать в подобной ситуации. Не хочется обращаться в суд, да и, чтобы обратиться в суд нужны основания. Ведь в собесе мне прямо не отказали. Сказали только, чтобы я принес правильные документы. А где их взять? А время идет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в администрацию города на прием к главе Татьяна

Спросить
Пожаловаться

По протоколу общего собрания собственников от 15.10.12 отказались от услуг управляющей компании и выбрали способ управления домом как непосредственное управление МКД собственниками помещения. Заключили договора со сторонними организациями на обслуживание дома. Но управляющая компания не отдавала документы имеющие отношение к управлению домом. Передала документы в июне 2013 по решению суда, где суд подтвердил что с 15.10.2012 выбран способ управления в виде непосредственного управления МКД собственниками помещения. С какого времени считать дом в управлении собственников с октября 2012 или с июня 2013? Управ компания выставляла счета до июля 2013.

В 2012 году у нас состоялся суд с управляющей компанией, с нас взыскали долг по оплате жилищно коммунальных услуг (без каких либо пеней). сейчас управляющая компания снова подала иск о взыскании оплаты за жку и пени с 2011 г. может ли управляющая компания взыскивать пени за 2011 год? кроме того как доказательство ими была предоставлена выписка из лицевого счета в обоснование долга. Когда мы предоставили квитанции оплаты они изменили выписку (точнее период образование долга) может ли служить данная выписка основанием для взыскании долга если существует 3 выписки с разными периодами возникновения долга?

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Хотелось получить ответ на Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире. Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Почему были приняты различные госты о социальном обслуживании, например, ГОСТ Р 52142 - 2013 Социальное обслуживание населения. Качество социальных услуг, ГОСТ Р 52143 "Социальное обслуживание населения. Основные виды социальных услуг". Оценка качества социального обслуживания, виды социальных услуг прописаны в ФЗ №442 №Об социальном обслуживании". Какой смысл составлять ГОСТ тогда?

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Я знаю что надо отправить уведомление о продаже потом только продовать. Вы мне ответьте на конкретный вопрос права в отказе выдаче выписки из домовой книги паспортиска или нет.

Нужно ли мне требовать от продавца выписку из домовой книги, справку о состоянии лицевого счета из бухгалтерии паспортного стола если мне предоставлена выписка из поквартирной карточки? Являются ли сведения в выписке из поквартирной карточки достаточными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире, которая до 2003 года являлась общежитием бывшей войсковой части. На руках никакого договора аренды не было, только договор об оплате за коммунальные услуги и прописка с 2003 года. С 2004 года по 2013 год дом находился на реконструкции и имел статус: незавершенное строительство, на сегодняшний день дом сдан. Дом принадлежит Региональному управлению имуществом. Я состою на городской очереди на жильё и и признана малоимущей. И хочу получить эту квартиру по социальному найму. Но Региональное управление по имуществу говорит, что у них нет таких полномочий. ВОПРОС: Закон о социальном найме распространяется как на городское недвижимое имущество, так и на региональное? Как получить квартиру по социальному найму, через суд?

Управляющая компания выставила счёт на оплату услуг за, якобы, ремонт кровли за 2015-2018 гг. Собрание собственников не проводилось, решение о согласии собственников принято не было, были ли работы не известно. В результате действий упр. компании, в виду не оплаты данных работ собственником и образовании долга по коммунальным платежам, отдел соцзащиты населения прекратил выплату компенсации пенсионерам за комм. Услуги. Что делать в данной ситуации? Как поступить?

Для прописки меня в квартире, собственником которой я являюсь, нужна выписка из домовой книги, книга утеряна и найти ее не представляется возможным. Нужно ли делать дубликат домовой книги или достаточно где то взять выписку? Где можно взять эту выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение