Инвалиду 3 группы отказывают в выплате денежной компенсации на ЖКУ из-за разных управляющих компаний - что делать?

• г. Москва

В Подольском городском управлении социальной защиты населения мне, инвалиду 3 группы, отказывают в выплате денежной компенсации по оплате ЖКУ по причине того, что квитанции по оплате услуг и выписка из домовой книге выданы разными управляющими компаниями. Дело в том, что до 15.12.2016 года обслуживанием нашего дома занималась УК"Славянка". С 15.12.2016 года собранием собственников нашего дома для управления была выбрана УК МУП "ДЕЗ" Подольск. Однако ГЖИ Московской области не признала легитимным решение собственников и выставила наш дом на торги по назначению Управляющей компании. На то время пока будут проводиться торги, Администрацией г.Подольска для обслуживания дома была назначена УК МУП "ДЕЗ" Подольск. Однако УК "Славянка" категорически не передавала данные из паспортного стола в МУП"ДЕЗ". Получается, что за услуги ЖКХ и квартплату (квартира у меня в социальном найме) я оплачиваю в МУП"ДЕЗ", где в квитанциях указано, что в квартира проживающих "ноль", т.к. у них нет сведений кто проживает в квартире, а выписку из лицевого счета я могу взять только в УК"Славянка" в которой как раз и написано, что проживаю я по своему адресу. В соцзащите г. Подольск мне говорят, что и квитанции и выписка из домой книги должны быть из одной УК. Но в законе не указано такое требование. Мне в соцзащите работники сказали, что я должен подтвердить, что проживаю по моему адресу. Сведений из общегражданского паспорта им не достаточно. Администрация г.Подольска и ГЖИ Московской области не предпринимала никаких решительных действий дабы исправить ситуацию. Наш дом более девяти месяцев находится в неопределенном состоянии, а я не могу пользоваться положенными мне социальными гарантиями.

Уважаемые юристы, объясните, пожалуйста, что мне делать в подобной ситуации. Не хочется обращаться в суд, да и, чтобы обратиться в суд нужны основания. Ведь в собесе мне прямо не отказали. Сказали только, чтобы я принес правильные документы. А где их взять? А время идет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в администрацию города на прием к главе Татьяна