Выплаты при сокращении государственного гражданского служащего - что положено кроме компенсации за неиспользованный отпуск и 4-месячного денежного содержания?

• г. Москва

Какие выплаты положены государственному гражданскому служащему при сокращении, кроме компенсации за неиспользованный отпуск и 4-месячного денежного содержания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Инна!

Согласно ст.37 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной гражданской службе Российской Федерации", в случае расторжения служебного контракта по сокращению, гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается.

Также госслужащему будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.

Иные выплаты в связи с сокращением государственного гражданского служащего законодательством не предусмотрены.Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Меня уведомили о сокращении штатов. Я гл. бух. При смене совственника при сокращении положено выплатить пособие в размере трехмесячной средней зарплаты. А здесь просто сокращение должности.

Какие выплаты положены гл.бухгалтеру при сокращении штатов? (кроме компенсации за неиспользованный отпуск и выходного пособия за 1 месяц)

Я бухгалтер налоговой инспекции, с 1 апреля нас присоединяют к др.инспекции. Подскажите, пожалуйста, удерживать ли алименты из компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении и компенсации в размере 4 месячного денежного содержания при сокращении по 79-ФЗ. Заранее благодарна.

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

1.Я на госслужбе, еще являюсь пенсионером по старости. Положено ли мне компенсация в размере 4-х месячного денежного содержания при сокращении.

2. Если я уволюсь во второй день после предупреждения какие выплаты мне положены

Являюсь аттестованным сотрудником УФСИН. Заболела, прохожу ВВК. Заключение будет-Д не годна к службе. После увольнения буду оформлять инвалидность. Выслуга 13 лет. Какие выплаты мне будут положены? Кроме окладов денежного содержания, выплаты за неиспользованный отпуск и вещевку. Положено ли ЕДВ?

У нас на предприятии сейчас очень большое сокращение (из одной тысячи человек четыресто сокращают). Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются? (кроме расчета и средней зар. платы). Предоставляется ли компенсация за то,что не был в отпуске?

Каким образом происходят выплаты средней зар. платы после сокращения?

Выплачивается средняя зар плата по сокращению три месяца или до полу года?

Большое спасибо.

Какие выплаты мне положены при увольнении по сокращению штатов? Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск?

В дальнейшем при постановке на учет на Бирже труда, какие выплаты мне полагаются? Мне 51 год. Возможно ли досрочное оформление пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданский служащий. 18 декабря мне вручили уведомление о сокращении численности и моем увольнении с 20 февраля 2011 года. Полагается ли мне, гражданскому служащему выплата 4-месячного денежного содержания? Ведь по Трудовому кодексу ее уже НЕТ, а в законе о гражданской службе - пока она указана.

Работаю на период декретного отпуска основного сотрудника, с 01.01.2016 года планируется сокращение штата, на какие выплаты кроме компенсации за неиспользованный отпуск могу рассчитывать?

Проработала на госслужбе 9 лет, какие выплаты мне положены при увольнении по собственному деланию, кроме компенсации за неиспользованный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение