Выплаты при сокращении государственного гражданского служащего - что положено кроме компенсации за неиспользованный отпуск и 4-месячного денежного содержания?

• г. Москва

Какие выплаты положены государственному гражданскому служащему при сокращении, кроме компенсации за неиспользованный отпуск и 4-месячного денежного содержания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Инна!

Согласно ст.37 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной гражданской службе Российской Федерации", в случае расторжения служебного контракта по сокращению, гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается.

Также госслужащему будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.

Иные выплаты в связи с сокращением государственного гражданского служащего законодательством не предусмотрены.Всего доброго!