Я опекун над внучкой, есть постановление администрации. Дверка за границу нужна или нет?

• г. Благовещенск

Я опекун над внучкой, есть постановление администрации. Доверка за границу нужна или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если на Вас то не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Мною установлена временная опека над несовершеннолетним племянником, есть постановление главы администрации. Мать ребенка умерла, отец ограничен в родительских правах. Собираемся ехать в отпуск, предстоит пересекать границу. Достаточно ли постановления главы администрации для пересечения границы или все же нужно согласие отца?

Мою внучку отдали в чужую семью под опеку. Есть ли у меня право видеться с моей внучкой и влияет ли на моё общение с внучкой согласие или несогласие опекуна?

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Девочку воспитывали дедушка с бабушкой это ее отца родители, отец девочки умер, мать все время жила в алмаате, но лишена род прав не была, дедушке дали удостовирение на опеку над внучкой, и постановление от главы администрации где жила девочка с бабушкой и дедушкой об устоновлении попечительства над несовершенолетней девочки, и было в постоновлении написано доверить получение всех денежных выплат попечителю несовершеннолетней, но все это время опекун не получал из опеки ни каких выплат, может ли уже совершеннолетняя девочка подать в суд на опеку что б ей выплатили все денежные средства за те года т к сам опекун уже умер.

Жена планирует развеститсь с недееспособным супругом (есть решение суда о признании недеспособным). Жена сама является опекуном. Будут ли сложности при расторжении брака или порядок обычный - заявление в ЗАГС с приложением решения? Нужно ли уведомлять опеку? (По правилу опеку уведомлять нужно, если есть опекун. Получается опекун и есть заявителем).

Утратит ли опекун свой статус опекуна после развода?

Какой статус имущества будет после развода?

Дочь мать одиночка, учится в колледже. Хочу оформить опеку над внучкой. Сама я работаю. Будет ли мне назначена выплата как опекуну или нужно отказную на ребенка от дочери.

В 2014 годуГородская администрация выставила исковое заявлениеО прекращении права собственности на жилое помещение и...основываясь на Постановлении городской администрации от 2013 года на базе постановления Республики Башкортостан 2013 года. В марте 2014 года Постановление Республики 2013 года утратило силу в связи с выходом нового Постановления. Имеет ли Постановление городской администрации юридическую силу в 2014 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления кадастрового плана на земельный участок необходимо присутствие соседей и их подпись о согласовании границ. А если они отсутствуют при обмере, смежного с ним участка, нужна ли необходимость выставления "колышков с натянутой веревкой" по границе? (Если забора нет). Есть ли на это какие-то официальные постановления? Или просто достаточно указать "пальцем" границу участка. И чем чреват "захват смежной территории", ввиду отсутсвия визуальной границы?

Есть Постановление о взыскании исполнительского сбора.

ГУ-ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ.Может ли быть наложен запрет на выезд за границу по постановлению ГУ пенсионного фонда. Или нужно постановление суда.

Как через суд заставить администрацию города заключить договор аренды земельного участка под гаражом если ранее в 2009 г. администрация издала постановление о выделении земельного участка под расположения гаража, а сейчас отказывает в аренде. Постановления администрации о прекращении действия ранее выданного постановления нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение