Вопрос о подписании дополнения к договору аренды и увеличении площади магазина не решен - в поиске удаленного решения

• г. Спасск-Дальний

Сдаю в аренду помещение под магазин. Договор аренды на 7 лет. На момент подписания договора у нас был тех паспорт на площадь 843 кв.м. В связи с тем что снесли все внутрен. Перегородки площадь увеличилась. По просьбе арендаторов, для того чтобы не задерживать открытие магазина был подписан и зарегистрирован на стар. Площадь, с тем чтобы с новой площ. В тех пасп на 1006 кв.м. сделать допку к договору. Но на многочислен. Извещения арендаторы отмалчиваются. Вначале у них был фиктивный юр. адрес. Но в апреле 2016 г. на очер письмо врученное директору магазина по местному адресу они ответили только на один пункт касающ. Аренд. Платы, оставив без внимания пункт по увеличению площади. В августе месяце я им вручила уведомление, что с сентября месяца аренд плата будет взим с полной площади. Арендаторы утверждают, что они будут оплач согласно договора за 843 м. На наше заявление что мы урежем им излишне занимаемую площадь они (по эл. почте) ответили что могут рассмотреть вопрос о расширении площади, но только после того как удостоверятся по факту что площ. Больше и после подписания допки. Аренд. Плату по договору должны вносить до 10 числа. До сих пор вопрос не решен. Простите, объем информации большой, всего не опишешь. Есть ли возможность поработать с вами дистанционно и сколько это стоит.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, возможность работать дистанционно есть, выберите юриста и напишите в личные сообщения там уже и определитесь со стоимостью

Спросить
Пожаловаться

в рамках сайта невозможно дать вам полноценную консультацию, обращайтесь к юристу очно, после изучения документов можно дать правовую оценку ситуации, дистанционно работать сложно - найдите специалиста в своем городе

Спросить
Пожаловаться

Мы сдаем в аренду помещение (ИП) под крупный магазин строительных товаров. С арендатором был составлены тех условия и договор аренды. В договоре прописано что аренда начинается с момента подписания акта приема передачи помещений.

Фактически магазин сдан и функцианирует уже 4 месяца и выплачивается арендная плата, однако представители магазина до сих пор не хотят подписывать Акт приема передачи, мотивируя недоработками в ремонте помещений, не давая конкретных указаний. Согласно тех условий и пунктов договора все соблюдено и выполнено, хотя магазин работает и обслуживает в штатном режиме.

Подскажите алгоритм действий по принуждению арендатора подписать договор.

Сменился собственник помещения, договор с прежним арендатором продлять Не хотим (не порядочный, не оплатил за 6 месяцев аренду ссылаясь, что в договоре по его же просьбе пошли ему на встречу, не прописали Цену, только дату) на адрес собственника зарегистрировано ИП арендатора, и арендатор хочет вернуть юридический без право пользования им - арендатором (так как лицензии получены на наш адрес,) Скажите как правильно это сделать и будут ли проблемы у арендатора, забрав наш адрес помещения по которому у арендатора оформлены все бумаги? И за сколько до окончания договора аренды нужно посылать уведомление (договор оканчивается в октябре 2020)

Сменился собственник нежилого помещения, арендатор до октября месяца по договору остаётся в помещении (договор продлятся не будет) Арендатор с июня месяца отказывается платить аренду, мотивируя это тем, что в самом договоре не прописана сумма стоимости аренды. Вопрос может ли Новый собственник помещения предъявить иск о взыскании за фактическое пользование помещением ссылкой на 1102, 1105 ст ГК РФ И приложить скрины подобных помещений по стоимости аренды за месяц, чтобы судья смог опираясь на это взять среднюю стоимость платы за аренду помещения... ? Более того напрочь отказывается оплачивать коммунальные услуги. Что делать? Как быть? Помогите пожалуйста.

Я арендодатель заключил договор аренды земельного участка на 11 месяцев, срок которого истек в апреле, но арендатор продолжает пользоваться земельным участком и производить оплату за аренду. В договоре есть пункт, который гласит, что арендодатель имеет право досрочно расторгнуть договор в случае не подписания арендатором дополнительного соглашения к договору об изменении арендной платы. Арендодатель направил арендатору дополнительное соглашение об увеличении арендной платы, но арендатор отказывается подписывать дополнительное соглашение об увеличении арендной платы. Имею ли я право написать ему письмо о расторжении договора аренды? И какой срок указывать в письме для расторжении договора с момента его получения и какой срок установить для передачи земельного участка по акту приема-передачи участка? Спасибо.

Я арендодатель заключил договор аренды земельного участка на 11 месяцев, срок которого истек в апреле, но арендатор продолжает пользоваться земельным участком и производить оплату за аренду. В договоре есть пункт, который гласит, что арендодатель имеет право досрочно расторгнуть договор в случае не подписания арендатором дополнительного соглашения к договору об изменении арендной платы. Арендодатель направил арендатору дополнительное соглашение об увеличении арендной платы, но арендатор отказывается подписывать дополнительное соглашение об увеличении арендной платы. Имею ли я право написать ему письмо о расторжении договора аренды? И какой срок указывать в письме для расторжении договора с момента его получения и какой срок установить для передачи земельного участка по акту приема-передачи участка? Уведомлять за 30 дней или 3 месяца? Спасибо...

Мною был заключен договор аренды нежилого помещения с Юридическим лицом (ООО) по стандартной форме, взятой из интернета (т.е. договор аренды между Арендодателем и Арендатором, сроком на 11 месяцев). Единственное отличие от стандартных условий договора аренды то, что в пункте договора «Платежи и расходы по договору», по настоянию Арендатора, было записано – «По согласованию сторон, помещение предоставляется в аренду, на безвозмездной основе». Таким образом, договор аренды превратился в безвозмездный договор. При этом устно мы договорились, что Арендатор будет платить за аренду наличными один раз в месяц. Первая оплата была произведена при подписании договора. Больше Арендатор не платил, в том числе и за коммунальные услуги.

В настоящее время Арендатор покинул моё помещение, не заплатив мне арендную плату более чем за полгода. От долга он отказывается, ссылаясь на якобы безвозмездность договора аренды.

Вопрос: есть ли у меня судебная перспектива признания условия безвозмездности договора аренды незаконными или ничтожными, чтобы в итоге взыскать с Арендатора хоть какую-либо арендную плату или долги по коммунальным платежам (эти долги я уже погасил)?

В августе 2014 году нежилое помещение было сдано по договору аренды физ. лицу, на срок 11 месяцев, не выезжая из этого помещения арендатор на этот адрес зарегистрировал фирму, Договор был заключен с юр. лицом (один и тот же человек) от 01.07.2015 г. , (помещение не сдавалось обратно арендодателю, арендатор им продолжал пользоваться) но данные по ООО были неверными, (их предоставил ген. директор) Фирма зарегистрировалась только в середине сентября, Арендная плата от арендатора поступала на р\с без задержек, Правомерен ли договор и оплата за аренду по факту пользования арендованным помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация следующая, в 2011 г., два ю.л., заключили договор аренды на 11 мес. В договоре прописали что арендная плата может увеличиваться один раз в год но не более 10%. За месяц до окончания договора арендатор отправил арендодателю уведомление о намерении пролонгировать договор аренды на 11 мес., а за неделю до окончания договора арендодатель предоставляет арендатору новый договор аренды где арендная плата повысилась на 68% и срок договора на 6 мес., арендатор согласился заключить новый договор, если арендодатель снизит арендную плату и увеличит срок с 6 мес., до 11 мес., т.к., арендатор произвел неотделимые улучшения за свой счет, отправил на согласование смету арендодателю, о чем заключили дополнительное соглашение, новый договор так и не был подписан арендатором и он вносил арендную плату на основании старого договора, арендодатель в свою очередь обратился в суд о взыскании арендной платы по новому договору аренды который был не подписан, и срок его был указан на 6 мес., а арендную плату с арендатора взыскивают за 11 мес., законно ли поступает арендодатель? Спасибо.

Арендодатель и арендатор заключили договор аренды нежилого помещения для размещения офиса. В договоре стороны определили размер арендной платы – 86 руб. 67 коп. за кв. метр площади в арендуемом помещении в день. Однако арендщатор внесло указанную плату только за один месяц, после чего платежи прекратило. На требования арендодателя оплатить арендную плату руководитель арендатор заявил, что помещение фактически не использовалось, так как целью заключения договора аренды было приобретение арендатор юридического адреса.

Дайте юридическую оценку позициям сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение