Возможно ли получить выплату части материнского капитала через сбербанк онлайн, если на счёте сберкарты наложен арест приставами?

• г. Новосибирск

У меня на счёт сберкарты наложен арест приставами! Если я в сбербанк онлайне внесу расчётный счёт сберкнижки, чтобы отслеживать поступление выплату части Материнского капитала! Эти деньги не спишут, ведь счета разные карты и сберкнижки?

Ответы на вопрос (1):

могут тоже арест наложить.

Спросить
Пожаловаться

Наложили арест на счета в сбербанке: дебетовую карту и расчетный счет. На карте минус, равный сумме долга. Половину долга погасила, положив деньги на карту. Сегодня на расчетный счет пришли алименты 8500, затем смс от сбербанка что эта сумма арестована и сумма долга составляет 14500. Захожу в сбербанк онлайн, а на карте так и осталось-23000. Если я погашу весь долг алиментами через расчетный счет, нужно ли будет мне гасить минус на карте?

У меня на карте сбербанка наложен арест судебными приставами, на данный момент у меня на карте (минус 12000 т.р) . Я оформила выплату семейного материнского капитала на сумму 20000 т.р, эти деньги должны на днях поступить мне на карту. Имеют ли права судебные приставы арестовывать эти деньги с материнского капитала?

У меня в Сбербанке было 2 сберкнижки и 1 карта. Сейчас наложен арест на счета приставами. Захожу в сбербанк онлайн и там теперь отображается только карта. Счетов по сберкнижкам как будто нет. Мне их что закрыли без моего ведома. На один счет книжки каждый месяц перечисляется возврат от садика. Куда теперь будут эти деньги деваться?

Хочу получить компенсацию мат капитала, расчётный счёт Сбербанка карта, наложен арест на карту, снимают 50% с зарплаты и прочих поступлений, когда будет перечислена сумма мат капитала на карту, ее снимут? И как этого избежать.

У меня должны поступить денежные средства из материнского капитала, а на карту Сбербанка наложен арест приставами. Можно ли вернуть эти деньги? Они ведь не являются моим личным доходом. Заранее благодарна.

Такой вопрос, у меня арест на карте мир. Оформила выплату ежемесячную из средств материнского капитала. Спишу ли её при поступлении? Так как она приходит указано (поступление пенсии).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2015 наложен арест на счет в Сбербанке, куда поступили 20000 руб. из мат. капитала. Приставам деньги не поступили, Сбербанк снял деньги со счета по истечении нескольких дней в счет уплаты долга по кредитной карте. Есть ли возможность вернуть деньги?

Судебные приставы наложили арест на карту Сбербанка, на карте теперь минус N-ная сумма. Но я бы хотела оформить единовременную выплату с материнского сертификата на этот счёт, к кому мне обратиться, чтобы сумма выплаты с мат. капитала не ушла в счёт погашения долга? Эти деньги подлежат аресту или все-таки нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение