Возможно ли отстранение ребенка с гепатитом С от посещения детского сада и каковы правовые аспекты?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста существует ли закон, который позволяет отстранить ребенка от посещения детского сада, если он болен гепатитом с?если есть такой закон, то как он выглядит, как называется?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон Российской Федерации “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения” №

52-ФЗ от 30. 03. 99.

“Государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее — санитарные правила) —

нормативные правовые акты, устанавливающие санитарно-эпидемиологические требования (в том числе

2 Гепатиту

критерии безопасности и (или) безвредности факторов среды обитания для человека, гигиенические и иные

нормативы), несоблюдение которых создает угрозу жизни или здоровью человека, а также угрозу

возникновения и распространения заболеваний” (статья 1).

“Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и

юридических лиц” (статья 39).

“За нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и

уголовная ответственность” (статья 55)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нам могут отказать в посещении детского сада в связи заболеванием ребенка гепатитом с?дело в том что в настоящее время мы проходим терапию по лечению этого заболевания и у ребенка побочные эффекты. Чтобы объяснить поведение ребенка я обязательно должна рассказать что с нами? Если расскажу нам могут отказать это законно?

Скажите пожалуйста есть ли такой закон, который не позволяет отстранить ребенка от посещения детского сада если он болен гепатитом с.если есть то как он выглядит? Спасибо.

15 Октября, Доктор в детском саду отстраняет здорового ребёнка от посещения Детского сада и направляет к педиатру с диагнозом ОРИ, о ринит, о синусит. В этот же день идём к Лору-диагноз: здоров, выдана справка. Доктор в ДС не доволен, каждый день при посещении детского сада утверждает, что ребёнок болен и она нас все равно отстранит. 22.10.2020 снова выдаёт нам направление в педиатру с диагнозом: назофаринготрахеобронхит. Идём в лицензированную частную клинику, т к в детской поликлинике очереди: диагноз здоров, справка. Оставляем жалобу на горячей линии Минздрав на доктора из детского сада из-за бредовых, некомпетентных диагнозов и фактов преследования со стороны данного доктора. Сегодня мне звонит заведующая поликлиникой 1 и говорит, что справки других врачей не имеют силы, приглашают на комиссию в поликлинику 1, общим консилиумом, в том числе с Вейлер, ставить диагноз. Понятно, какой диагноз будет поставлен. Вопросы о правомерности действий доктора (преследование, бесконечные отстранения) и заведующей (вызов на комиссию), какие действия предпринять?

Поджалуйста есть ли закон в котором конкретно прописано свыше какой суммы не может быть у ребенка неуплата за дет. сад.?и могут ли отстранить ребенка за неуплату за дет. сад?

С бывшим мужем мы не живем, у нас есть ребенок, скажите могу ли я ограничить отца ребенка в общении с ним, т.к. отец болеет гепатитом С,он ни когда не лечился и на учете по болезни не стоит, он скрывает от всех что болен гепатитом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение